Гудвилл

150

- активы, капитал фирмы, не поддающийся материальному измерению (репутация, техническая компетенция, связи, влияние)..

Значения в других словарях
Гудвилл

Сущ., кол-во синонимов. (3). ..

Гудвилл

От англ. Goodwill капитал и активы компании, фирмы, не поддающиеся материальному измерению, например, репутация, влияние, связи, маркетинговые ходы и пр. В определенном смысле Г. Можно отнести к нематериальным активам.. ..

Гудвилл

Нематериальный актив, учитываемый только в случае продажи (покупки) компании в целом. Превышение рыночной оценки совокупных активов компании над суммой индивидуальных рыночных цен этих же активов, рассма триваемых порознь. Цена, уплачиваемая за репутацию приобретаемой компании, ее связи, благоприятное месторасположение. Обычно связывается с максимальным потенциалом рентабельности активов. (обычно счет с дебетовым сальдо), показывают в балансе приобретенного предприятия и амортизируют за счет буд..

Группа

- объединение юридически независимых фирм для проведения конкретных коммерческо-финансовых операций.. ..

Грэ (Гарантия Риска Экспорта)

- государственные либо банковские гарантии риска при проведении экспортных операций (производственный риск, транспортный риск, риск неуплаты, риск отказа и т.д.).. ..

Давность Исковая

- установленный законом срок для защиты нарушенного права в суде, арбитражном или третейском суде либо в ином юрисдикционном органе. Сроки ДАВНОСТИ делятся на общие и сокращенные (специальные). Общими сроками ДАВНОСТИ являются. Три года - по искам граждан и один год по искам предприятий и организаций друг к другу. Сокращенные сроки ДАВ- НОСТИ (обычно шесть месяцев, а в некоторых случаях и более краткие) применяются в случаях, прямо указанных в законе (по искам о взыскании неустойки, об устранени..

Дайнерс Клуб

- одна из наиболее известных систем кредитных карточек.. ..

Гудвилл

(англ. Good will - добрая воля) - престиж, деловая репутация, контакты, клиенты и кадры компании как ее актив, который может быть оценен и занесен на специальный счет. Не имеет самостоятельной рыночной стоимости и играет роль главным образом при поглощениях и слияниях.. ..

Дополнительный поиск Гудвилл Гудвилл

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гудвилл" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гудвилл, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа