Делькредере

173

- дополнительное обязательство комиссионера перед комитентом за третье лицо по заключенному договору комиссии. Наличие ДЕЛЬКРЕДЕ- РЕ в договоре означает, что комиссионер за особое вознаграждение берет на себя поручительство за исполнение договора третьим лицом и несет материальную ответственность за невыполнение последним обязательства..

Значения в других словарях
Делькредере

(нем. Delkredere — ручательство, от итал. Del credere — на веру) в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер принимает на себя (перед поручителем-комитентом) ответственность за исполнение третьим лицом сделки (например, ГК РСФСР, ст. 411). За Д. Комиссионер получает особое вознаграждение. ..

Делькредере

Поручительство, ручательство. ..

Делькредере

От ит. Del credere - по доверию А. Гарантийное обязательство брокера перед принципалом за выполнение сделки. Б. Страхование дебиторской задолженности. В. Вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству. Д. Выплачивается в случае полного поступления платежа за отданный в долг товар.. ..

Делькредере

1. Ручательство комиссионера перед комитентом за исполнение договора, заключенного комиссионером с третьим лицом. За Д. Комиссионер получает особое вознаграждение. 2. Вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству - вознаграждение комиссионеру, если он поручается в правильном поступлении платежа за отданный ему в долг товар.. ..

Деликатная Ответственность (Внедоговорная Ответственность)

- в гражданском праве ответственность за причинение имущественного вреда в результате гражданского правонарушения - деликта. В отличие от ответственности за нарушение договорного обязательства, ДЕЛИКАТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ наступает при нарушении общей, вытекающей из закона обязанности любого вреда не причинять вред другому. ДЕЛИКАТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ выступает в особой форме - обязательств, возникающих вследствие причинения вреда, в которых кредитором является потерпевший, а должником - причините..

Делистинг

- исключение акции из биржевого списка по решению биржи или самой кампании, что означает лишение навечно привилегий листинга. ДЕЛИС- ТИНГ - производится, если. Акции уже не существуют (были отозваны фирмой или обменены на новые). Компания осталась без активов и обанкротилась. Публичное размещение акций имеет неприемлемо малые масштабы. Компания нарушает соглашение о листинге.. ..

Демередж

- штраф за сверхнормативный простой судна под погрузкой (разгрузкой), выплачивается судовладельцу грузоотправителем или грузополучателем в размере себестоимости эксплуатационного содержания судна на стоянке.. ..

Демонетизация

- решение Центрального банка о снятии ограничений по контролю за курсом своей валюты, который с этого момента зависит от курса на валютном рынке. Этим определяется решение Центральных банков не прибегать более к золоту как к платежному инструменту.. ..

Делькредере

(ит. Del credere - от веры (по доверию)) - в гражданском праве - условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем-камитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким образом, комиссионер, берущий на себя Д., не только продает товары, но и гарантирует их оплату, даже если покупатель окажется неплатежеспособным. Д.оплачивается особым вознаграждением. Этим же термином обозначают и само вознаграждение за ручательство....

Делькредере

(ит. Del credere - от веры (по доверию)) - в гражданском праве - условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем-камитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким образом, комиссионер, берущий на себя Д., не только продает товары, но и гарантирует их оплату, даже если покупатель окажется неплатежеспособным. Д. Оплачивается особым вознаграждением. Этим же термином обозначают и само вознаграждение за ручательство..

Делькредере

(ит. Del credere - букв. На веру). ..

Делькредере

(ит. Del credere букв. На веру)в гражданском праве ручательство агента или комиссионера перед принципалом (комитентом) за исполнение договора, заключенного с третьим лицом.По соглашению о Д. Агент или комиссионер принимает на себя обязательство возместить принципалу убытки, которые тот может понести вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения договора лицом, с которым заключен договор купли-продажи. Нарушение договора обычно состоит в отказе покупателя уплатить покупную цену за полученн..

Дополнительный поиск Делькредере Делькредере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делькредере" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делькредере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа