Демпинг Товарный

179

- экспорт товаров по заниженным ценам, т.е. Ниже цен внутреннего рынка. Одно из средств борьбы за рынки сбыта. По правилам ГАТТ ДЕМПИНГ ТОВАРНЫЙ имеет место в случаях продажи товаров одной страны на рынке другой по цене ниже "нормальной", если такая продажа причиняет или угрожает причинить существенный вред национальному производству аналогичной продукции. Цена не признается "нормальной", если она ниже цены, применяемой при обычных коммерческих операциях с данным товаром, предназначенным для потребления в стране-экспортере. Для определения "нормальной" цены используется также уровень экспортных цен. В 1976 г. В рамках ГАТТ был принят международный антидемпинговый кодекс, регламентирующий процедуру выявления и доказательства факта ДЕМПИНГА ТОВАРНОГО, а также способы компенсации понесенного ущерба фирмам импортирующей страны, производящим аналогичную продукцию.

Убытки от ДЕМПИНГА ТОВАРНОГО покрываются либо поступлениями от других экспортных операций, либо государственными экспортными субсидиями. В случае установления факта ДЕМПИН- ГА ТОВАРНОГО импортирующая страна может ввести антидемпинговые пошлины на ввозимый товар..

Значения в других словарях
Демпинг товарный

- экспорт товаров по заниженным ценам, т.е. Ниже цен внутреннего рынка.. ..

Демонетизация

- решение Центрального банка о снятии ограничений по контролю за курсом своей валюты, который с этого момента зависит от курса на валютном рынке. Этим определяется решение Центральных банков не прибегать более к золоту как к платежному инструменту.. ..

Демпинг

- продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран.. ..

Денежная Масса

- общая денежная масса, определяющая национальную экономику и находящаяся в обращении.. ..

Денежная Система

- включает в себя официальную денежную единицу, порядок эмиссии наличных денег, организацию и регулирование денежного обращения. Официальной денежной единицей (валютой) РФ является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек. Введение на территории РФ других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. Официальное соотношение между рублем и золотом или другими металлами не устанавливается. Официальный курс рубля к денежным единицам других государств определяется и еженедельно публикуетс..

Демпинг Товарный

См. Товарный Демпинг.. ..

Демпинг Товарный

- (см. ТОВАРНЫЙ ДЕМПИНГ)... ..

Дополнительный поиск Демпинг Товарный Демпинг Товарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демпинг Товарный" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демпинг Товарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа