Денежная Масса

155

- общая денежная масса, определяющая национальную экономику и находящаяся в обращении..

Значения в других словарях
Денежная Масса

См. Масса денежная. ..

Демпинг

- продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран.. ..

Демпинг Товарный

- экспорт товаров по заниженным ценам, т.е. Ниже цен внутреннего рынка. Одно из средств борьбы за рынки сбыта. По правилам ГАТТ ДЕМПИНГ ТОВАРНЫЙ имеет место в случаях продажи товаров одной страны на рынке другой по цене ниже "нормальной", если такая продажа причиняет или угрожает причинить существенный вред национальному производству аналогичной продукции. Цена не признается "нормальной", если она ниже цены, применяемой при обычных коммерческих операциях с данным товаром, предназначенным для пот..

Денежная Система

- включает в себя официальную денежную единицу, порядок эмиссии наличных денег, организацию и регулирование денежного обращения. Официальной денежной единицей (валютой) РФ является рубль. Один рубль состоит из 100 копеек. Введение на территории РФ других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. Официальное соотношение между рублем и золотом или другими металлами не устанавливается. Официальный курс рубля к денежным единицам других государств определяется и еженедельно публикуетс..

Денежное Обращение

- совокупность всех платежных средств, используемых в стране. Стоимость монеты определяется ее обменным курсом, конвертируемостью.. ..

Денежная Масса

Совокупность денежных знаков, находящихся в обращении, - в узком смысле количество денег, состоящее из наличности и депозитов. В более широком смысле к ним можно отнести и различные категории срочных и сберегательных депозитов, депозитных сертификатов. В широком смысле включает в себя все, что может быть классифицировано как "деньги". В общем объеме денежных средств в хозяйственном обороте, кроме наличных денег, учитываются тж. Денежные средства на текущих счетах в банках, другие безусловные ден..

Денежная Масса

- совокупность денежных знаков, находящихся в обращении, - в узком смысле количество денег, состоящее из наличности и депозитов. В более широком смысле к ним можно отнести и различные категории срочных и сберегательных депозитов, депозитных сертификатов. В широком смысле включает в себя все, что может быть классифицировано как "деньги". В общем объеме денежных средств в хозяйственном обороте, кроме наличных денег, учитываются тж. Денежные средства на текущих счетах в банках, другие безусловные ..

Денежная Масса

- денежные знаки, находящиеся в обращении. Денежные средства на счетах и во вкладах юридических лиц и граждан. Другие безусловные денежные обязательства банков.. ..

Дополнительный поиск Денежная Масса Денежная Масса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежная Масса" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежная Масса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 14 символа