Денежный Трансфер

145

- ансамбль платежных операций, направленных на погашение долга..

Значения в других словарях
Денежные Знаки

- знаки стоимости, замещающие в обращении определенное количество драгоценных металлов (золото, платина, серебро). Не имея собственной стоимости, ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ лишь представляют в обращении золотые и серебряные деньги. В виде ДЕНЕЖНЫХ ЗНАКОВ выступают монеты из других металлов (меди, никеля и др.), а также бумажные деньги или банковские билеты.. ..

Денежный Рынок

- часть рынка ссудных капиталов, где совершаются краткосрочные (до 1 года) депозитно-ссудные операции. Обслуживает движение краткосрочных ресурсов коммерческих банков, государств, фирм, частных лиц, а в последнее время - небанковских финансовых посредников (типа совместных фондов ДЕНЕЖНОГО РЫНКА в США). Инструментами ДЕНЕЖНОГО РЫНКА являются высоколиквидные ценные бумаги - казначейские векселя, оборотные депозитные сертификаты, банковские акцепты, муниципальные векселя, коммерческие векселя и не..

Деньги

- особый товар, выполняющий роль всеобщего эквивалента при обмене товаров, продукт стихийного обмена и форма стоимости всех других товаров. Сущность ДЕНЕГ проявляется в их функциях:а) мера стоимости - обеспечивает выражение стоимости товаров как одинаковых величин, качественно равных и количественно сравнимых;б) средство обращения - выполняет роль посредника в обращении товаров;в) средство образования сокровищ - эта функция возникает вследствие того, что процесс обращения может быть в силу разны..

Депо

- термин, обычно применяемый к ценным бумагам и ценностям, передаваемым на хранение в кредитные учреждения. В развитых странах депо может служить обеспечением полученной вкладчиком ссуды. Его условия могут предусматривать управление ценными бумагами, т.е. Получение по ним соответствующим кредитным учреждением в пользу депозитора процентов, дивидендов и пр. За это клиент уплачивает банку определенное комиссионное вознаграждение. В нашей стране учреждения банка принимают на хранение ценности, прин..

Дополнительный поиск Денежный Трансфер Денежный Трансфер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежный Трансфер" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежный Трансфер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа