Законный Представитель

155

- гражданин, который в силу закона выступает во всех учреждениях, в т.ч. Судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных, ограниченно дееспособных, либо дееспособных, но в силу своего физического состояния не могущих лично осуществлять свои права и выполнять свои обязанности. Для осуществления этих действий ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ представляет суду документы, удостоверяющие их полномочия. В уголовном процессе ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ являются родители, опекуны, попечители подозреваемого (обвиняемого), потерпевшего, свидетеля. ЗАКОННЫМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ являются также представители таких учреждений, как детский дом, дом для инвалидов и т.п., на попечении которых находится не полностью дееспособный участник процесса, представители органов опеки и попечительства (если не полностью дееспособный участник процесса не имеет других ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ или они не допущены к процессу).

В гражданском процессе ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ - родители, усыновители, опекуны и попечители - совершают от имени представляемых все процессуальные действия с ограничениями, предусмотренными законом..

Значения в других словарях
Закладная

- юридический документ, подтверждающий согласие фирмы заложить под свой долг землю, сооружения или другое принадлежащее ей имущество и дающий кредитору право на овладение заложенными активами в случае неуплаты долга. ЗАКЛАДНАЯ находится у кредитора до момента расчета с должником, после чего она уничтожается. Разница между ЗАКЛАДНОЙ и закладной облигацией заключается в форме - ЗАКЛАДНАЯ выпускается одна на все имущество кампании, затем весь долг делится на удобные порции, и каждый инвестор получа..

Закон

- в широком смысле слова все нормативно-правовые акты в целом, все установленные государством общегосударственные правила. В собственно юридическом смысле ЗАКОН - нормативный акт, принятый высшим представительным органом государственной власти либо непосредственным волеизъявлением населения и регулирующий наиболее важные общественные отношения. ЗАКОН составляет основу системы права государства. ЗАКОН как самостоятельный источник права сложился еще в древности и пришел на смену правовому обычаю....

Законодательная Власть

- в соответствии с теорией разделения властей одна из трех уравновешивающих друг друга властей в государстве. ЗАКОНО- ДАТЕЛЬНАЯ ВЛАСТЬ осуществляет исключительное право издавать нормативные акты, обладающие высшей после конституции, юридической силы - законы. Кроме того, ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ принадлежит право принятия бюджета и финансовых законов и право контроля за деятельностью исполнительной власти - правительства. В парламентарных странах исполнительная власть несет ответственность перед З..

Законодательство

- внешняя форма выражения объективного права. Как правило, ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО охватывает акты высших органов государственной власти и управления, но иногда это понятие распространяется на акты центральных органов государственного управления.. ..

Законный Представитель

Гражданин, который в силу закона выступает от имени представляемого лица в отношениях с третьими лицами. З.п. Выступает во всех учреждениях, в т.ч. Судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных, ограниченно дееспособных, либо дееспособных, но в сипу своего физического состояния (по старости, болезни и т.п.) не могущих лично осуществлять свои права и выполнять свои обязанности граждан. Для осуществления этих действий З.п. Представляет документы, удостоверяющие..

Законный Представитель

Гражданин, который в силу закона выступает во всех учреждениях, в том числе судебных, в защиту личных и имущественных прав и законных интересов недееспособных, ограниченно дееспособных либо дееспособных. Но41изи-чески (по старости, болезни и т.п.) не могущих лично реализовать свои права и выполнять обязанности. Для осуществления этих действий З.п. Представляет суду документы, удостоверяющие его полномочия. В уголовном процессе З.п. Являются родители, опекуны, попечители подозреваемого (обвиняемо..

Дополнительный поиск Законный Представитель Законный Представитель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Законный Представитель" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Законный Представитель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 22 символа