Импортные Таможенные Пошлины

133

- по законодательству РФ устанавливаются в процентах от таможенной стоимости импортируемых товаров и оплачиваются в рублях с пересчетом таможенной стоимости товара по курсу рубля, котируемому Центральным банком РФ на день таможенного оформления, или в СКВ по выбору импортера. Порядок определения таможенной стоимости товара устанавливается Правительством РФ. ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ уплачивают все импортеры. Физические лица уплачивают ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ при ввозе товаров и продукции на территорию РФ в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже, а также в посылках. ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ взимаются таможенными органами РФ до или в момент предъявления таможенной декларации в порядке, установленном законодательством, и поступают в федеральный бюджет.

Отсрочка в уплате ИМПОРТНЫХ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН может быть предоставлена таможенными органами на срок не более 30 дней и только под залог имущества или гарантию уполномоченного банка. ИМПОРТНЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПОШЛИНЫ являются дифференцированными. К товарам и иным предметам, происходящих из стран или их союзов, пользующихся в РФ режимом наибольшего благоприятствования, применяются ставки ввозных пошлин, установленных Временным импортным таможенным тарифом РФ. К товарам и иным предметам, происходящим из стран и их союзов, не пользующихся в РФ режимом наибольшего благоприятствования, применяются ставки пошлин, увеличенные в два раза..

Значения в других словарях
Импорт Косвенный

- импорт каких-то комплектующих или полуфабрикатов, использованных в машинах и оборудовании, ввезенных в страну.. ..

Импортная Квота

- количественный показатель, характеризующий значимость импорта для народного хозяйства, отдельных отраслей и производств по различным видам продукции. Рассчитывается как отношение объема импорта в натуральном или стоимостном выражении за данный период к объему внутреннего потребления в стране, представляющему собой сумму отечественного производства и импорта соответствующей продукции.. ..

Имущественные Права

- субъективные права участников правоотношений, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом, а также с теми материальными (имущественными) требованиями, которые возникают между участниками экономического оборота по поводу распределения этого имущества и обмена (товарами, услугами, выполняемыми работами, деньгами, ценными бумагами и др.). ИМУЩЕСТВЕННЫМИ ПРАВАМИ являются правомочия собственника, право оперативного управления (вещные ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА) и обязательственные права..

Имущество

- совокупность вещей и материальных ценностей, состоящих прежде всего в собственности лица или в оперативном управлении предприятия или организации. В состав ИМУЩЕСТВА входят также деньги и ценные бумаги. Круг объектов, входящих в состав ИМУЩЕСТВА, зависит от формы собственности, к которой это ИМУЩЕСТВО относится.- совокупность вещей и имущественных прав на получение вещей или иного имущественного удовлетворения от других лиц (актив). Так, устанавливая правила об ответственности предприятий по с..

Дополнительный поиск Импортные Таможенные Пошлины Импортные Таможенные Пошлины

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Импортные Таможенные Пошлины" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Импортные Таможенные Пошлины, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 28 символа