Инвестиционный Институт

134

- по законодательству РФ юридическое лицо, созданное в любой организационно-правовой форме, допускаемой законодательством о предприятиях и предпринимательской деятельности, осуществляющее деятельность исключительно по операциям с ценными бумагами.ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ может осуществлять свою деятельность на рынке ценных бумаг в качестве:а) посредника (финансового брокера);б) инвестиционного консультанта;в) инвестиционной кампании;г) инвестиционного фонда.Деятельность посредника (финансового брокера) заключается в выполнении агентских (посреднических) функций при купле-продаже ценных бумаг за счет и по поручению клиента на основании договора комиссии или поручения. Деятельность инвестиционного консультанта состоит в оказании консультативных услуг по поводу выпуска и обращения ценных бумаг.

Деятельность инвестиционной кампании - организация выпуска ценных бумаг и выдача гарантий по их размещению в пользу третьих лиц, вложение средств в ценные бумаги, купля-продажа ценных бумаг от своего имени и за свой счет, в т.ч. Путем котировки ценных бумаг. Деятельность инвестиционного фонда заключается в выпуске акций с целью мобилизации денежных средств инвесторов и их вложения от имени фонда в ценные бумаги, а также на банковские счета и во вклады, при котором все риски, связанные с такими вложениями, все доходы и убытки от изменения рыночной оценки таких вложений в полном объеме относятся на счет владельцев (акционеров) этого фонда и реализуются ими за счет изменения текущей цены акций фонда..

Значения в других словарях
Инвестиционная Политика

- политика капиталовложений, ориентированная на достижение определенных целей (безопасность, высокие прибыли, возможность постоянного обладания наличностью и т.д.).. ..

Инвестиционные Ценности

- особо рекомендуемые акции с точки зрения долгосрочных капиталовложений.. ..

Инвестиционный Налоговый Кредит

- по законодательству РФ отсрочка налогового платежа, предоставляемая государственными органами следующим предприятиям. Со среднесписочной численностью работающих, не превышающей 200 человек (в промышленности и строительстве - до 200 человек, в науке и научном обслуживании - до 100 человек. В других отраслях производственной сферы - до 50 человек. В отраслях непроизводственной сферы и розничной торговли - до 15 человек) а также приватизированным предприятиям.. ..

Инвестиционный Справочник

- публикации специализированных бюро с рекомендациями по приобретению акций, курс которых представляет интерес с точки зрения инвестирования.. ..

Инвестиционный Институт

Юридическое лицо, осуществляющее посредническую или консультационную деятельность исключительно с ценными бумагами.Характерны следующие институты. Инвестиционные брокеры, консультанты, компании, фонды. В качестве И. И. Часто выступает коммерческий банк.. ..

Инвестиционный Институт

- юридическое лицо, осуществляющее посредническую или консультационную деятельность исключительно с ценными бумагами. Характерны следующие институты. Инвестиционные брокеры, консультанты, компании, фонды. В качестве И. И. Часто выступает коммерческий банк.. ..

Инвестиционный Институт

- юридическое лицо, осуществляющее посредническую или консультационную деятельность исключительно с ценными бумагами. Характерны следующие институты. Инвестиционные брокеры, консультанты, компании, фонды. В качестве И. И. Часто выступает коммерческий банк.. ..

Дополнительный поиск Инвестиционный Институт Инвестиционный Институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Инвестиционный Институт" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Инвестиционный Институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа