Казначейский Билет

160

- государственные бумажные деньги..

Значения в других словарях
Кадастр Лесной

- систематизированный свод сведений о лесных ресурсах. Ведется для организации рационального пользования лесами, их воспроизводства, охраны и защиты лесов, планирования и развития лесного хозяйства и размещения лесосечного фонда.. ..

Кадастр Месторождений Полезных Ископаемых

- систематизированный свод сведений о всех месторождениях и проявлениях полезных ископаемых, а также о геофизических аномалиях и структурах различных полезных ископаемых, перспективных на поиск или рекомендованных для проверки.. ..

Казначейское Обязательство

- вид размещаемых на добровольной основе государственных ценных бумаг, удостоверяющих внесение их держателей денежных средств в бюджет и дающих право на получение фиксированного дохода в течение всего срока владения этими ценными бумагами.. ..

Казус

- событие, которое наступает не в силу направленной на него воли лица и поэтому не может быть предусмотрено при данных условиях.- случайное действие, которое в отличие от умышленного или неосторожного, имеет внешние признаки проступка (преступления), но лишено элемента вины и, следовательно, не влечет юридической ответственности. Таким образом, понятию случая в праве противополагается вина лица. От КАЗУСА следует отличать также понятие непреодолимой силы.. ..

Казначейский Билет

Неразменные на валюту, золото бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита.Эмиссия К.б. Обусловливается необходимостью финансирования государственных расходов. В настоящее время встречаются сравнительно редко. К К.б. Принято относить и находящиеся в обращении краткосрочные обязательства государства. К.б. Близки к банкнотам - банковским денежным билетам.. ..

Казначейский Билет

- неразменные на валюту, золото бумажные деньги, выпускаемые казначейством, как правило, для покрытия бюджетного дефицита. Эмиссия К.б. Обусловливается необходимостью финансирования государственных расходов. В настоящее время встречаются сравнительно редко. К К.б. Принято относить и находящиеся в обращении краткосрочные обязательства государства. К.б. Близки к банкнотам - банковским денежным билетам.. ..

Казначейский Билет

- сравнительно редко встречающийся в настоящее время вид неразменных бумажных денег, которые не подлежали обмену на драгоценные металлы. Выпускались правительственными органами (казначействами) для покрытия дефицита государственного бюджета. К К. Б. Принято относить и краткосрочные обязательства государства, находящиеся в обращении.. ..

Дополнительный поиск Казначейский Билет Казначейский Билет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Казначейский Билет" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Казначейский Билет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа