Навалом

195

- бестарная перевозка массовых грузов, прежде всего т.н. Сыпучих - руды, песка, угля, а также металлолома, макулатуры и т.п..

Значения в других словарях
Навалом

Нареч. Разг.1) В наваленном виде, в куче.2) Сообща, толпой, скопом.3) перен. Очень много.. ..

Навалом

НАВА́ЛОМ нареч.. ..

Навалом

Нареч. 1. Наваливая, грузя без упаковки, без тары. Грузить уголь н. 2. Беспорядочно, большой грудой. Накидать что-н. Н. 3. Перен., в знач. Сказ. Много, в избытке (прост.). Этого добра у нас н. Фруктов там н.. ..

Навалом

Нареч. (спец.). То же, что в навалку, см. Навалка. Грузить навалом. Перевозить навалом.. ..

Муниципальная Собственность

- по законодательству РФ в МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ района, города и входящих в них административно-территориальных образований находятся имущество местных органов государственной власти и местного самоуправления, средства местного бюджета и внебюджетных фондов, жилищный фонд, нежилые помещения в домах жилищного фонда, объекты инженерной инфраструктуры и другие объекты, непосредственно осуществляющие коммунальное обслуживание потребителей и находящиеся на территории местных Советов, за исключ..

Муниципальное Предприятие

- по законодательству РФ учреждается местными Советами или другими органами местного самоуправления. Имущество МУ- НИЦИПАЛЬНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ или вклад местного Совета (органа местного самоуправления) в предприятие смешанной формы собственности образуется за счет ассигнований из средств соответствующего местного бюджета и (или) вкладов других МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ, полученных доходов, других законных источников и находится в собственности района, города, входящих в них административно-территор..

Надомники

- лица, заключившие трудовой договор с предприятием о выполнении работы на дому личным трудом, как правило, из материалов и с использованием орудий и средств труда, выделяемых предприятием либо приобретаемых НАДОМНИКАМИ за счет средств этого предприятия.. ..

Наем Имущественный

- в гражданском праве договор, в силу которого одна сторона (наймодатель) обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) имущество во временное пользование и за плату. НАЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ именуется иногда прокатом бытовым, арендой и др. НАЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫЙ обеспечивает экономически целесообразным способом нормальную деятельность многих предприятий и организаций, испытывающих временную потребность в технических средствах и ином имуществе, конторских, складских помещениях, позволяет удовлетворят..

Навалом

Бестарная перевозка массовых грузов, прежде всего сырья. Руды, угля, песка, металлолома, макулатуры и т.п. При перевозке зерна без тары применяется термин "насыпью". См. Тж. «Без Упаковки».. ..

Навалом

- бестарная перевозка массовых грузов, прежде всего сырья. Руды, угля, песка, металлолома, макулатуры и т.п. При перевозке зерна без тары применяется термин "насыпью". См. Т.ж. "БЕЗ УПАКОВКИ".. ..

Дополнительный поиск Навалом Навалом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Навалом" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Навалом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 7 символа