Налог На Доходы От Страховой Деятельности

126

- по законодательству РФ уплачивают предприятия, учреждения, организации, обладающие правами юридического лица (в т.ч. С иностранными инвестициями), осуществляющие страховую деятельность на основе лицензии, выданной в установленном порядке, а также компании, фирмы, другие организации, образованные в соответствии с законодательством иностранных государств, которые осуществляют страховую деятельность на территории РФ через постоянные представительства. Для целей налогообложения под постоянным представительством понимаются бюро, контора, агентство, любое другое место осуществления страховой деятельности, а также организации и граждане, уполномоченные иностранными юридическими лицами осуществлять представительские функции в РФ.

Объектом налогообложения является доход от страховой деятельности, уменьшенный на сумму затрат, включающих себестоимость страховых услуг. При этом затраты на оплату труда штатных работников в себестоимость страховых услуг не включаются. Доход от страховой деятельности представляет собой сумму страховых платежей (премий), получаемых по договорам страхования и перестрахования, а также иных поступлений доходов, связанных со страховой деятельностью. Расчет налогооблагаемой базы, налоговые ставки, а также порядок исчисления и уплаты НАЛОГА НА ДОХОДЫ ОТ СТРАХОВОЙ ДЕЯ- ТЕЛЬНОСТИ определяются законом..

Значения в других словарях
Налог На Добавленную Стоимость

- по законодательству РФ форма изъятия в бюджет части добавленной стоимости, создаваемой на всех стадиях производства и определяемой как разница между стоимостью реализованных товаров, работ и услуг и стоимостью материальных затрат, отнесенных на издержки производства и обращения. Облагаемый оборот определяется на основе стоимости реализуемых товаров (работ, услуг), исходя из применяемых цен и тарифов, без включения в них налога на добавленную стоимость. В облагаемый оборот включаются также сумм..

Налог На Доход Банков

- по законодательству РФ уплачивают коммерческие банки. Кредитные учреждения, получившие лицензию Центрального банка РФ на осуществление отдельных банковских операций. Банк внешней торговли РФ. Сберегательный банк РФ. Специальные банки (банки развития), созданные в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством для финансирования отдельных целевых республиканских (РФ), региональных и иных программ. Банки с участием иностранного капитала, иностранные банки и филиалы банков-нерезидентов,..

Налог На Имущество Предприятий

- по законодательству РФ уплачивают. Предприятия, учреждения (включая банки и кредитные учреждения) и организации, в т.ч. С иностранными инвестициями, являющиеся юридическими лицами, а также международные объединения и организации, осуществляющие предпринимательскую деятельность. Филиалы и другие структурные подразделения юридических лиц при условии, что они имеют самостоятельный баланс и расчетный счет. Постоянные представительства и другие обособленные подразделения иностранных фирм, банков и ..

Налог На Источник

- один из видов авансированного НАЛОГА. Показывает, что налог взимается в момент зарождения субъекта налогообложения.. ..

Дополнительный поиск Налог На Доходы От Страховой Деятельности Налог На Доходы От Страховой Деятельности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налог На Доходы От Страховой Деятельности" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налог На Доходы От Страховой Деятельности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 41 символа