Налоги И Сборы Местные

147

- обязательные платежи граждан и юридических лиц, поступающие в местные бюджеты..

Значения в других словарях
Налог С Имущества, Переходящего В Порядке Насл. (Наследования) Или Дарения

- по законодательству РФ уплачивают физические лица, которые принимают имущество, переходящее в их собственность в порядке наследования или дарения. Объектами налогообложения являются жилые дома, квартиры, дачи, садовые домики в садоводческих товариществах, автомобили, мотоциклы, моторные лодки, катера, яхты, другие транспортные средства, предметы антиквариата и искусства, ювелирные изделия, бытовые изделия из драгоценных металлов и лом таких изделий, паенакопления в жилищно-строительных, дачно-..

Налоги Государственные

- обязательные платежи, устанавливаемые и взимаемые государством с граждан, а также с юридических лиц. Возникли с появлением государства как средство покрытия расходов по выполнению задач и функций государства.По законодательству РФ различаются налоги трех видов:1) федеральные НАЛОГИ (на добавленную стоимость, акцизы, на доходы банков, на доходы от страховой деятельности. С биржевой деятельности, на операции с ценными бумагами, таможенная пошлина, отчисление на воспроизводство материально-сырьев..

Налоги На Имущество Физических Лиц

- по законодательству РФ:а) налог на строения, помещения, сооружения;б) налог на транспортные средства.Налог на строения, помещения, сооружения уплачивается ежегодно по ставке 0.1% от их инвентаризационной стоимости, а в случае, если таковая не определялась, - от стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой для расчета суммы по государственному обязательному страхованию.Налог на транспортные средства взимается в зависимости от мощности мотора в размерах, установленных законодате..

Налоговая Система

- по законодательству РФ совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке. Под налогом, сбором, пошлиной и другим платежом подразумевается обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами.. ..

Дополнительный поиск Налоги И Сборы Местные Налоги И Сборы Местные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоги И Сборы Местные" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоги И Сборы Местные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 22 символа