Налоги На Имущество Физических Лиц

149

- по законодательству РФ:а) налог на строения, помещения, сооружения;б) налог на транспортные средства.Налог на строения, помещения, сооружения уплачивается ежегодно по ставке 0.1% от их инвентаризационной стоимости, а в случае, если таковая не определялась, - от стоимости этих строений, помещений и сооружений, определяемой для расчета суммы по государственному обязательному страхованию.Налог на транспортные средства взимается в зависимости от мощности мотора в размерах, установленных законодательством..

Значения в других словарях
Налоги Государственные

- обязательные платежи, устанавливаемые и взимаемые государством с граждан, а также с юридических лиц. Возникли с появлением государства как средство покрытия расходов по выполнению задач и функций государства.По законодательству РФ различаются налоги трех видов:1) федеральные НАЛОГИ (на добавленную стоимость, акцизы, на доходы банков, на доходы от страховой деятельности. С биржевой деятельности, на операции с ценными бумагами, таможенная пошлина, отчисление на воспроизводство материально-сырьев..

Налоги И Сборы Местные

- обязательные платежи граждан и юридических лиц, поступающие в местные бюджеты.. ..

Налоговая Система

- по законодательству РФ совокупность налогов, сборов, пошлин и других платежей, взимаемых в установленном порядке. Под налогом, сбором, пошлиной и другим платежом подразумевается обязательный взнос в бюджет соответствующего уровня или во внебюджетный фонд, осуществляемый плательщиками в порядке и на условиях, определяемых законодательными актами.. ..

Наложенный Платеж

- способ расчетов между организациями при отправках товара небольшими партиями и на небольшие суммы, а также при расчетах хозяйственных организаций с гражданами. Отправитель при сдаче груза транспортной организации или почтовых отправлений к пересылке по почте ставит условие транспортной организации или предприятию связи о том, что выдача груза (почтового отправления) адресату может быть произведена только при условии оплаты указанной грузоотправителем сумм НАЛОЖЕННОГО ПЛАТЕЖА (в безналичном пор..

Дополнительный поиск Налоги На Имущество Физических Лиц Налоги На Имущество Физических Лиц

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Налоги На Имущество Физических Лиц" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Налоги На Имущество Физических Лиц, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 34 символа