Наценка (Доплата)

137

- надбавка к базовой цене товара (услуги), предусматриваемая в контрактах в тех случаях, когда продавец (поставщик) соглашается с дополнительными требованиями покупателя и выполняет их.- надбавка к цене товара (торговая наценка) при его реализации с баз и складов оптовых фирм, необходимая для покрытия их затрат и получения определенной средней прибыли..

Значения в других словарях
Наследственное Имущество

- перемещаемые через таможенную границу РФ предметы, входящие в состав наследства, открывшегося за границей или в России.. ..

Находка

- обнаружение потерянной кем-либо вещи. По гражданскому праву нашедший вещь не становится ее собственником. Он обязан немедленно возвратить вещь лицу, потерявшему ее, либо сдать в милицию или местной администрации. Если вещь найдена в учреждении, на предприятии, в транспорте, нашедший должен сдать ее администрации соответствующей организации. При необнаружении собственника в течение двух недель администрация сдает вещь на дальнейшее хранение в милицию или в исполком сельского Совета, где найденн..

Национальный Режим

- принцип, применяемый в международных договорах, в силу которого юридическим и физическим лицам (гражданам) одного договаривающегося государства предоставляется на территории другого договаривающегося государства такие же права, льготы и привилегии, какие предоставляются его собственным юридическим и физическим лицам. НАЦИОНАЛЬНЫЙ РЕЖИМ может быть установлен в законодательстве отдельных государств.. ..

Не Срочный Процент

- уменьшение процента по срочному сберегательному вкладу, если деньги были сняты ранее обусловленного срока.. ..

Дополнительный поиск Наценка (Доплата) Наценка (Доплата)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наценка (Доплата)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наценка (Доплата), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 17 символа