Невозможность Исполнения Обязательства

133

- по гражданскому праву отсутствие возможности исполнения обязательства в натуре. Различают физическую и юридическую НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ означает наличие обстоятельства, создающего непреодолимую преграду для исполнения обязательства. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не может иметь место в отношении обязательств, предметом которых являются деньги или иные вещи, определенные родовыми признаками. Физическая НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВ может быть вызвана виновным поведением должника, либо случаем, или непреодолимой силой, а также виной кредитора. Юридическая НЕВОЗМОЖ- НОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ означает, что исполнение должником обязательства противоречило бы нормативным актам, изданным после его возниконовения.

Сама по себе НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ не освобождает должника от ответственности перед кредитором. Если НЕВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ имела место по обстоятельствам, за которые должник не отвечает, обязательство прекращается. В остальных случаях НЕ- ВОЗМОЖНОСТЬ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ влечет изменение обязательства. Обязательство передать вещь, выполнить работу, оказать услугу превращается в обязательство возместить причиненные убытки, а если это предусмотрено законом или договором,- уплатить неустойку..

Значения в других словарях
Невозможность Исполнения Обязательства

Отсутствие физической или юридической возможности исполнения обязательств. Юридически Н.и.о. Означает, что исполнение должником обязательства противоречило бы правовым актам, изданным после возникновения данного обязательства.. ..

Не Срочный Процент

- уменьшение процента по срочному сберегательному вкладу, если деньги были сняты ранее обусловленного срока.. ..

Небрежность Преступная

- в уголовном праве РФ вид неосторожной вины. При НЕБРЕЖНОСТИ ПРЕСТУПНОЙ лицо, совершая общественно опасное деяние, не предвидит возможности наступления общественно опасных последствий, однако по обстоятельствам дела должно было и могло их предвидеть. Уголовная ответственность за НЕБРЕЖНОСТЬ ПРЕСТУПНУЮ основывается на двух критериях. Объективном и субъективном. Объективный критерий означает, что виновный обязан был предвидеть возможность наступления общественно опасных последствий. Субъективный ..

Негабаритный Груз

- груз как в упаковке, так и перевозимый без тары, длина, ширина или высота которого превосходят допустимые при транспортировке обычные размеры.. ..

Недвижимость

- земельные и другие естественные угодья, находящиеся в собственности физических или юридических лиц, иные вещные права на землю, а также всякое иное имущество, прикрепленное к земле и прочно связанное с ней.. ..

Дополнительный поиск Невозможность Исполнения Обязательства Невозможность Исполнения Обязательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Невозможность Исполнения Обязательства" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Невозможность Исполнения Обязательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 38 символа