Образовательное Учреждение

139

- по законодательству РФ учреждение, осуществляющее образовательный процесс, т.е. Реализующее одну или нескольких образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и питание обучающихся, воспитанников. ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ является юридическим лицом. ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ по своим организационно-правовым формам могут быть государственными, муниципальными, негосударственными (частными, общественных или религиозных организаций). К образовательным относятся учреждения следующих типов. Дошкольные. Общеобразовательные (начального общего, основного общего, среднего общего образования). Начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования. Специальные (коррекционные) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.

Учреждения дошкольного образования. Учреждения для детей сирот и детей, оставшихся попечения родителей. Другие учреждения, осуществляющие образовательный процесс..

Значения в других словарях
Обмен

- операция по обмену валюты. Стоимость одной валюты, выраженная через другую.. ..

Оборот

- общее количество банковских кассовых операций по данному текущему счету. Некоторые (очень редкие) банки взимают комиссионные за ансамбль кассовых операций. Активность в ведении текущего счета (количество операций) определяет деловую активность и служит одним из факторов, определяющих кредитоспособность клиента.. ..

Образцы Без Цены

- не предназначенные для продажи, обладающие, как правило, незначительной стоимостью ОБРАЗЦЫ товаров, включая сырье, ввозимые в минимальных количествах для ознакомления с товаром, проверки его качества, технических испытаний, демонстраций в качестве моделей.. ..

Образцы И Пробы

- минимальные количества товаров, иных предметов, тождественные по структуре, составу и свойствам всей партии этих товаров и предметов и достаточные для проведения их исследования, которые таможня вправе брать, а таможенные лаборатории - проводить экспертизу для правильного обложения таможенной пошлиной, в других целях таможенного оформления, а также для обеспечения защиты интересов российских потребителей.. ..

Образовательное Учреждение

Образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников. Закон Российской Федерации от 10.07.92 N 3266-I, ст.12. Федеральный закон от 13.01.96 N 12-ФЗ, ст.1. ..

Дополнительный поиск Образовательное Учреждение Образовательное Учреждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Образовательное Учреждение" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Образовательное Учреждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 26 символа