Обращаемые Монеты

134

- монеты, обладающие абсолютной конвертируемостью (например, золотые монеты)..

Значения в других словарях
Образцы И Пробы

- минимальные количества товаров, иных предметов, тождественные по структуре, составу и свойствам всей партии этих товаров и предметов и достаточные для проведения их исследования, которые таможня вправе брать, а таможенные лаборатории - проводить экспертизу для правильного обложения таможенной пошлиной, в других целях таможенного оформления, а также для обеспечения защиты интересов российских потребителей.. ..

Обратная Сила Закона

- распространение действия закона на случаи, имевшие место до вступления его в силу. Как правило, закон обратной силы не имеет, т.е. Не распространяется на отношения, возникшие до его издания. К тому или иному факту или случаю необходимо применять закон, который действовал в момент, когда произошел данный случай или имел место данный факт. Это правило создает устойчивость в отношениях между субъектами права, уверенность граждан в стабильности их правового положения, в прочности правопорядка. В в..

Обращение Взыскания На Имущество

- выявление, арест, продажа имущества должника и вручение денег взыскателю. Взыскание не может быть обращено на необходимые для должника и состоящих на его иждивении лиц продукты питания, предметы одежды, домашней обстановки и утвари, необходимое количество скота и птицы, а также другое имущество согласно перечню, данному в Приложении N 1 к ГКП РСФСР. Судебный исполнитель вправе осматривать занимаемые должником помещения с целью выявления имущества, на которое может быть обращено взыскание. Он о..

Общая Собственность

- собственность на одно и то же имущество двух или более лиц - участников ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ (собственников). При ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ право собственности осуществляется участниками-собственниками по общему согласию. Ни один из них не вправе распорядится имуществом без согласия других. В случае разногласия порядок владения, пользования и распоряжения может быть определен судом по иску любого из участников. ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ возникает по различным основаниям, в частности при совместном приобрет..

Дополнительный поиск Обращаемые Монеты Обращаемые Монеты

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращаемые Монеты" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращаемые Монеты, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 17 символа