Обращение Взыскания На Имущество

154

- выявление, арест, продажа имущества должника и вручение денег взыскателю. Взыскание не может быть обращено на необходимые для должника и состоящих на его иждивении лиц продукты питания, предметы одежды, домашней обстановки и утвари, необходимое количество скота и птицы, а также другое имущество согласно перечню, данному в Приложении N 1 к ГКП РСФСР. Судебный исполнитель вправе осматривать занимаемые должником помещения с целью выявления имущества, на которое может быть обращено взыскание. Он обязан удовлетворить заявление должника о том, на какие предметы взыскание должно быть обращено в первую очередь, если это не препятствует исполнению решения..

Значения в других словарях
Обращение взыскания на имущество

по советскому праву один из способов принудительного исполнения судебных решений, касающихся имущественной ответственности. Осуществляется только на основании исполнительных документов (См. Исполнительные документы). Взыскание может быть обращено как на личное имущество гражданина, так и на его долю в общей собственности (См. Общая собственность), в совместной собственности супругов, в имуществе колхозного двора (См. Колхозный двор) или единоличного крестьянского хозяйства. В первую очередь взы..

Обращение Взыскания На Имущество

ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО - один из способов принудительного исполнения судебных решений, касающихся имущественной ответственности. Осуществляется только на основании исполнительных документов. Закон устанавливает виды имущества, на которые взыскание не может быть обращено (необходимые продукты питания, предметы домашней обстановки, одежда и т. П.).. ..

Обращение Взыскания На Имущество

Один из способов принудительного исполнения судебных решений, касающихся имущественной ответственности. Осуществляется только на основании исполнительных документов. Закон устанавливает виды имущества, на которые взыскание не может быть обращено (необходимые продукты питания, предметы домашней обстановки, одежда и т. П.).. ..

Обращение Взыскания На Имущество

Принудительная продажа имущества должника и передача денег взыскателю.. ..

Обращение Взыскания На Имущество

Выявление, арест, продажа имущества должника и передача денег взыскателю.. ..

Обратная Сила Закона

- распространение действия закона на случаи, имевшие место до вступления его в силу. Как правило, закон обратной силы не имеет, т.е. Не распространяется на отношения, возникшие до его издания. К тому или иному факту или случаю необходимо применять закон, который действовал в момент, когда произошел данный случай или имел место данный факт. Это правило создает устойчивость в отношениях между субъектами права, уверенность граждан в стабильности их правового положения, в прочности правопорядка. В в..

Обращаемые Монеты

- монеты, обладающие абсолютной конвертируемостью (например, золотые монеты).. ..

Общая Собственность

- собственность на одно и то же имущество двух или более лиц - участников ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ (собственников). При ОБЩЕЙ СОБСТВЕННОСТИ право собственности осуществляется участниками-собственниками по общему согласию. Ни один из них не вправе распорядится имуществом без согласия других. В случае разногласия порядок владения, пользования и распоряжения может быть определен судом по иску любого из участников. ОБЩАЯ СОБСТВЕННОСТЬ возникает по различным основаниям, в частности при совместном приобрет..

Общее Заболевание

- заболевание, которое не состоит в прямой зависимости от профессионального заболевания или трудового увечья. Если инвалидность явилась следствием увечья, не связанного с работой (бытовая травма), причиной инвалидности также признается ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ. Инвалидам вследствие ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, а также семьям, кормилец которых умер вследствие ОБЩЕГО ЗАБОЛЕВАНИЯ, пенсии назначаются при наличии у инвалида или умершего определенного стажа работы и в зависимости от возраста инвалида или умершего кор..

Обращение Взыскания На Имущество

В гражданском праве - выявление, арест, продажа имущества должника с целью передачи вырученных от продажи средств пострадавшему кредитору, предъявившему иск.. ..

Обращение Взыскания На Имущество

- в гражданском праве - выявление, арест, продажа имущества должника с целью передачи вырученных от продажи средств пострадавшему кредитору, предъявившему иск.. ..

Обращение Взыскания На Имущество

- в гражданском праве - выявление, арест, продажа имущества должника с целью передачи вырученных от продажи средств пострадавшему кредитору, предъявившему иск.. ..

Дополнительный поиск Обращение Взыскания На Имущество Обращение Взыскания На Имущество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обращение Взыскания На Имущество" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обращение Взыскания На Имущество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 32 символа