Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда

138

- форма деликтной ответственности. По гражданскому праву РФ для возникновения обязанности возместить вред необходимы четыре условия:1) причинение имущественного вреда, т.е. Такого, который может быть выражен в деньгах. Вред, не поддающийся денежной оценке, возмещению не подлежит;2) противоправность действий причинителя, т.е. Нарушение им установленных норм и правил. Тот, кто действовал правомерно, не отвечает за причинение вреда, за исключением случаев, указанных в законе;3) наличие причинной связи между противоправными действиями лица и причиненным вредом;4) вина причинителя вреда. Он освобождается от ответственности, если докажет, что в его действиях не было ни умысла, ни неосторожности.Однако организации и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих, обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, и при отсутствии вины с их стороны.

Решение о возмещении вреда принимается в порядке гражданского судопроизводства..

Значения в других словарях
Обязательная Доля

- часть наследственного имущества, которая переходит к определенным наследникам независимо от содержания завещания.. ..

Обязательства Иностранные

- долги, ОБЯЗАТЕЛЬСТВА относительно зарубежных банков, кредиторов.. ..

Обязательство

- гражданское правоотношение, в силу которого одна сторона (должник) обязана совершить в пользу другой стороны (кредитора) определенное действие (передать имущество, выполнить работу, уплатить деньги и т.д.), либо воздержаться от него, а кредитор в свою очередь в праве требовать от должника исполнения его обязанности. Сторонами ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВА могут быть государство, юридические лица и граждане. ОБЯЗА- ТЕЛЬСТВА возникают, как правило, из договоров, односторонних сделок, административных актов, в..

Обязательство Долговое

- документ, подписанный дебитором в знак подтверждения им своего долга.. ..

Дополнительный поиск Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обязательства, Возникающие При Причинении Вреда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 47 символа