Пассивы Предприятия

147

- обязательства и источники средств предприятия, состоящие из собственных, заемных и привлеченных средств. Собственные средства предприятия при любой форме собственности (кроме государственной) состоят из. Уставного фонда. Паев, долей в хозяйственных обществах и товариществах. Выручки от продажи первичного и дополнительных выпусков акций. Накопленных нераспределенных прибылей (резервов). Реализованного прироста рыночной стоимости ценных бумаг. Государственных средств, которыми предприятие наделено. Для государственных предприятий - государственные средства, которыми оно наделено. Накопленные отчисления от прибылей. Заемные средства состоят из. Средств, полученных под залог имущества, независимо от того, выпущена ли закладная или нет.

Средств от реализации твердопроцентных бумаг под залог и без такового. Средств, полученных в виде кредитов банков и иных кредитов. Кредитов предприятий и организаций. Векселей различного типа. Привлеченные средства состоят из дебиторской задолженности предприятия по поставкам продукции или оплате работ и услуг. Государственных субсидий или дотаций. Задолженности по выплате налогов. Задолженности по обязательствам предприятия по трудовым соглашениям. Средств пенсионных и профсоюзных фондов трудового коллектива предприятия, вложенных в данное предприятие..

Значения в других словарях
Парламентаризм

- система организации и функционирования верховной государственной власти, характеризующаяся разделением законодательных и исполнительных функций при привилегированном положении парламента. При ПАРЛАМЕНТАРИЗМЕ правительство образуется парламентом из числа членов партии, имеющей большинство в парламенте, и ответственно перед ним.. ..

Пассив

- совокупность ПАССИВА, долгов фирмы краткосрочного и долгосрочного характера.. ..

Патент

- документ, выдаваемый на определенный срок компетентным государственным органом изобретателю, удостоверяющий авторство и исключительное право на изобретение. ПАТЕНТ включает патентную грамоту единого образца с раскрытием названия изобретения, даты его приоритета, фамилии, имени, отчества автора, а также приложенного к грамоте описания формулы и полного текста изобретения с необходимыми иллюстрациями. ПАТЕНТ имеет номер и индекс класса изобретения в соответствии с МКИ.. ..

Патентная Чистота (Юридическая Безупречность)

- юридическое свойство объекта техники (конструкции, машины, способа производства и т.п.), заключающееся в том, что он может быть свободно использован в данной стране без опасности нарушения действующих на территории этой страны патентов исключительного права, принадлежащих третьим лицам. В случае ввоза в какую-либо страну объектов техники, не обладающих ПАТЕНТНОЙ ЧИСТОТОЙ, или иного использования в этой стране таких объектов, попадающих под действие патентов третьих лиц, последние в силу положе..

Дополнительный поиск Пассивы Предприятия Пассивы Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассивы Предприятия" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассивы Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 19 символа