Рабочая Неделя

167

- установленная законом норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю..

Значения в других словарях
Рабочая неделя

по советскому трудовому праву. 1) установленная законом мера продолжительности труда в течение календарной недели. Нормальная продолжительность Р. Н. Не может превышать 41 ч. По мере создания экономических и др. Необходимых условий будет осуществляться переход к более сокращённой Р. Н. Для некоторых категорий работников установлена сокращённая Р. Н. — 36 ч. 24 ч (например, для лиц, занятых во вредных условиях труда, несовершеннолетних). 2) Режим рабочего времени, определяющий количество рабочих..

Рабочая Неделя

РАБОЧАЯ НЕДЕЛЯ - установленная законом продолжительность работы в течение календарной недели. По российскому праву нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 ч. Основной вид рабочей недели - 5-дневная с двумя выходными днями.. ..

Рабочая Неделя

Еженедельный общественно-экономический журнал, выходивший в СПб. С 18 дек. 1905 г. Ред.-изд. А. Леман, изд. И. Люндорф. После двух номеров журнал был закрыт.. ..

Рабочая Неделя

Установленная законом продолжительность работы в течение календарной недели. По российскому праву нормальная продолжительность рабочей недели не может превышать 40 ч. Основной вид рабочей недели - 5-дневная с двумя выходными днями.. ..

Рабочая Неделя

См. Неделя рабочая. ..

Пункт

- единица измерения минимального колебания цен на бирже. Используется, как правило, для подсчета премий и скидок от биржевой котировки.. ..

Работники Нештатные

- в трудовом праве лица, выполняющие для предприятий, учреждений, организаций разовые, случайные работы или работы строго определенного вида, относящиеся к основной деятельности учреждения.. ..

Рабочее Время (Как Правовое Понятие)

- часть календарного времени, в течение которой рабочий или служащий должен выполнять на указанном ему месте порученную работу и иные трудовые обязанности.. ..

Рабочий Год

- год в качестве рабочего или служащего на одном предприятии, в учреждении, исчисляемый со дня поступления на данное предприятие, учреждение. Учитывается, в частности, при определении права на ежегодный отпуск и его предоставлении.- норма продолжительности рабочего времени данного календарного года. Исчисляется путем умножения суммы рабочих дней за год по календарю на величину рабочего дня. Из полученного таким образом нормального количества рабочих часов за год исключаются часы, приходящиеся на..

Рабочая Неделя

Норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю. В соответствии со ст. 46 КЗоТ РФ для работников устанавливается пятидневная Р.н. С двумя выходными днями. При пятидневной Р.н. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утверждаемыми администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации с учетом специфики работы, мнения трудового коллектива и..

Рабочая Неделя

- норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю. В соответствии со ст. 46 КЗоТ РФ для работников устанавливается пятидневная Р.н. С двумя выходными днями. При пятидневной Р.н. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утверждаемыми администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации с учетом специфики работы, мнения трудового коллектив..

Рабочая Неделя

- норма продолжительности рабочего времени в календарную неделю. В соответствии со ст. 46 КЗоТ РФ для работников устанавливается пятидневная Р.н. С двумя выходными днями. При пятидневной Р.н. Продолжительность ежедневной работы (смены) определяется правилами внутреннего трудового распорядка или графиками сменности, утверждаемыми администрацией по согласованию с соответствующим выборным профсоюзным органом предприятия, учреждения, организации с учетом специфики работы, мнения трудового коллектива..

Дополнительный поиск Рабочая Неделя Рабочая Неделя

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочая Неделя" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочая Неделя, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа