Расчетная Палата (Ассоциация)

167

- орган, который осуществляет расчеты по биржевым операциям, регистрирует их, выступает гарантом их исполнения, устанавливает размер депозита, принимает платежи депозита и маржи и выплачивает разницу в ценах, определяет правила расчетов, в том числе при поставке товара по фьючерсным контрактам..

Значения в других словарях
Распорядитель Кредитов

- должностное лицо, которому предоставлено право самостоятельно распоряжаться выделенными по сметам бюджетными ассигнованиями за счет бюджета и расходовать ассигнованные средства в соответствии с их целевым назначением.. ..

Рассрочка

- в гражданском праве РАССРОЧКА платежа - способ оплаты товаров или услуг, при котором платеж производится не в полной сумме их стоимости, а по частям. Таким образом, при РАССРОЧКЕ платежа между контрагентами по договору возникает кредитное обязательство. РАССРОЧКА платежа наиболее распространена при розничной торговле в форме договора купли-продажи в кредит.- по гражданскому процессуальному законодательству суд, постановивший решение по делу, вправе по заявлению лиц, участвующих в деле, исходя ..

Расчетные Документы

- оформленные в письменном виде требования или поручения организаций на перечисление денежных средств в безналичном порядке за отпущенные товарно-материальные ценности, выполненные работы и оказанные услуги. Основные РАСЧЕТНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - платежные требования, платежные поручения и расчетные чеки.. ..

Расчетный Счет

- специальный учетный документ, оформляемый в кредитном учреждении на имя предприятия для хранения денежных средств и производства безналичных расчетов.. ..

Дополнительный поиск Расчетная Палата (Ассоциация) Расчетная Палата (Ассоциация)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчетная Палата (Ассоциация)" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчетная Палата (Ассоциация), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 29 символа