Сберкнижка

129

- сберегательная книжка, в которой указаны проценты, вклады и факты выдачи денег..

Значения в других словарях
Сберкнижка

-и, род. Мн. -жек, дат. -жкам, ж.. ..

Сберкнижка

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Сберкнижка

Ж.Сберегательная книжка.. ..

Сберкнижка

СБЕРКНИ́ЖКА -и. Мн. Род. -жек, дат. -жкам. Ж. Разг. Сберегательная книжка - документ, удостоверяющий наличие вклада в сбербанке (сберкассе) и отражающий операции по вкладу. Хранить деньги на сберкнижке.. ..

Сберкнижка

Сберкнижки, ж. (нов. Разг.). Сберегательная книжка (составлено из сокращения слова сберегательная и книжка). Перевод зарплаты на и гонорара на сберкнижку.. ..

Санкции Кредитные

- меры экономического воздействия, применяемые банками к предприятиям и организациям, не выполняющим своих обязательств перед банками и допускающим нарушение финансовой, кассовой, кредитной или расчетной дисциплины. САНКЦИИ КРЕДИТНЫЕ воздействуют на финансово-хозяйственную деятельность предприятий и организаций. САНКЦИЯМИ КРЕ- ДИТНЫМИ являются. Прекращение кредитования (полностью или частично) предприятий и организаций. Досрочное взыскание ссуд в случаях возникновения необеспеченной задолженност..

Сбережения Форсированные

- СБЕРЕЖЕНИЯ, стимулируемые законом либо контрактуальными, рыночными положениями. Одно из средств борьбы с инфляцией, ограничивает рост потребления.. ..

Свап

- вообще обменная операция.- на валютной бирже одновременная операция по покупке валюты и ее продаже на определенный срок (либо наоборот) с целью предотвратить возможные потери при обмене валюты.. ..

Сверхурочная Работа

- по трудовому праву работа, выполненная по распоряжению или с ведома администрации сверх установленной продолжительности рабочего времени. Понятие "с ведома" означает, что администрация, хотя и не давала распоряжения о СВЕРХУРОЧНОЙ РАБОТЕ, но знала и, следовательно, допускала их применение.. ..

Дополнительный поиск Сберкнижка Сберкнижка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сберкнижка" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сберкнижка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 10 символа