Свобода Торговли

148

- в соответствии с законодательством РФ граждане, а также предприятия независимо от их организационно-правовых форм имеют право осуществлять торговую, посредническую и закупочную деятельность (в том числе за наличный расчет) без специальных разрешений за исключением торговли оружием, боеприпасами, взрывчатыми, ядовитыми и радиоактивными веществами, наркотиками, лекарственными и другими товарами, реализация которых запрещена и неограниченна законодательством..

Значения в других словарях
Свобода торговли

см. Фритредерство.. ..

Свобода Торговли

Отсутствие искусственных барьеров и ограничений в торговле между частными лицами, компаниями и государствами.. ..

Свитч

- перенос срока поставки с одного месяца на другой.- ликвидация обязательств в одних ценных бумагах или валютах и заключение сделок в других.- передача третьей стране остатка на клиринговом счете по курсу со скидкой против официального.. ..

Свич

- возможность покинуть одну позицию и занять другую. В биржевой практике означает операцию по продаже ненадежных акций с целью покупки других акций с более стабильным курсом.. ..

Свободная Зона

- обособленная часть территории государства, которая рассматривается вне таможенной территории страны. В СВОБОДНОЙ ЗОНЕ действует особый льготный режим налогообложения, а товары, ввозимые в нее, освобождаются от уплаты таможенной пошлины и не подвергаются обычно принятому таможенному контролю. Помимо свободных зон, образованных в виде обособленных территорий, создаются "точечные" СВОБОДНЫЕ ЗОНЫ, под которыми понимаются отдельные промышленные предприятия, коммерческие фирмы со статусом СВОБОДНОЙ ..

Свободная Таможенная Зона (Свободная Гавань)

- территория, на которую товары допускаются без таможенного контроля и без уплаты таможенных пошлин.. ..

Свобода Торговли

Отсутствие каких бы то ни было барьеров и ограничений в торговле между экономическими субъектами. Реализуется обычно в свободной экономической зоне. См. Тж. Зона Свободного Предпринимательства. ..

Свобода Торговли

- отсутствие каких бы то ни было барьеров и ограничений в торговле между экономическими субъектами. Реализуется обычно в свободной экономической зоне. (см. ЗОНА СВОБОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА).. ..

Свобода Торговли

- отсутствие каких бы то ни было барьеров и ограничений в торговле между экономическими субъектами. Реализуется обычно в свободной экономической зоне. См. Т.ж. ЗОНА СВОБОДНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.. ..

Дополнительный поиск Свобода Торговли Свобода Торговли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Свобода Торговли" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Свобода Торговли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 16 символа