Траст

196

- доверенность на ведение операций в хозяйственной и других сферах деятельности.- объединение, фонд..

Значения в других словарях
Траст

[англ. Trust - доверие, вера] - экон. Прием в доверительное управление. Опека над имуществом. Ср. ХОЛДИНГ.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Траст

ТРАСТ -а. М. [англ. Trust - кредит, доверие] Финанс. Тип отношений между клиентом и финансовой организацией, фирмой по охране и защите интересов клиента.. ..

Траст

А. Форма представительства на основе доверительного управления имуществом, ценными бумагами, предприятиями, фирмами и т.п. Траст могут осуществлять по доверенности отдельное физическое или юридическое лицо. Б. Документ, договор о доверительном управлении. В. Компания, лицо, принявшие на себя доверительное управление, доверенное лицо. Г. Имущество, переданное банку под контроль и управление на специальных условиях.. ..

Траст

1. Форма представительства на основе доверительного управления имуществом, ценными бумагами, предприятиями, фирмами и т.п. Траст могут осуществлять по доверенности отдельное физическое или юридическое лицо, группа лиц, специализированные учреждения. Последние называются за рубежом траст-компаниями, действующими обычно в форме акционерных обществ. В этом случае в их уставном капитале разграничиваются средства, принадлежащие самому обществу (его акционерный капитал), и средства, принятые в доверит..

Трассант

- лицо, выставившее тратту, и подписавшее чек.. ..

Трассат

- лицо, на которое выставлена тратта (тот, кто должен оплатить чек). Чаще всего ТРАССАТОМ является банк.. ..

Тратта

- то же, что переводной вексель.. ..

Тресты

- форма объединения предпринимателей, при которой участники объединения теряют прямую производственную, коммерческую, а нередко и юридическую самостоятельность. Реальная власть сосредоточивается в руках правления или головной кампании. ТРЕСТЫ впервые были созданы в США в 1879 году. В соответствии с механизмом управления ТРЕСТОВ акционеры различных предприятий передоверяют свои акции доверенным лицам или опекунам, получая взамен акции сертификат. Акционеры продолжают получать дивиденды, но отказы..

Траст

(анп1. Trust-доверие) - институт доверительной собственности, связанный с передачей имущества учредителем (бенефициаром) Т. И своих имущественных прав, принадлежащих ему в силу права собственности, на определенный срок доверительному собственнику Доверительный собственник осуществляет право собственности на доверенное ему имущество в интересах бенефициара. Доверительный собственник использует приобретенное имущество только в соответствии с целями, указанными учредителем. Кроме того, он осуществ..

Траст

См. Доверительная собственность.. ..

Траст

См. Доверительная собственность.. ..

Дополнительный поиск Траст Траст

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Траст" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Траст, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа