Устав Образовательного Учреждения

127

- по законодательству РФ в обязательном порядке должен содержать:1) наименование, место нахождения (юридический, фактический адрес), статус образовательного учреждения;2) наименование учредителя;3) указание на организационно-правовую форму образовательного учреждения;4) цели образовательного процесса, типы и виды образовательных программ;5) основные характеристики образовательного процесса (язык /языки/, на котором ведется обучение и воспитание). Порядок приема обучающихся, воспитанников. Продолжительность обучения на каждом этапе. Порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников. Систему оценок при промежуточной аттестации, ее формы и порядок. Режим занятий. Наличие платных образовательных услуг.

Порядок их предоставления. Порядок регламентации и оформления отношений образовательного учреждения и обучающихся, воспитанников и (или) их родителей (лиц, их замещающих);6) структуру финансовой и хозяйственной деятельности учреждения, в т.ч. В части. Использования объектов собственности, закрепленных учредителем за учреждением. Финансирования и материально-технического обеспечения деятельности учреждения. Наличия предпринимательской деятельности;7) порядок управления учреждением, в т.ч. Компетенция учредителя. Структура, порядок формирования органов управления, их компетенция, порядок работы. Порядок комплектования персонала и условия оплаты труда. Порядок изменения устава. Порядок ликвидации и реорганизации;8) права и обязанности участников образовательного процесса;9) перечень видов локальных актов (приказов, распоряжений и др., регламентирующих деятельность учреждения)..

Значения в других словарях
Устав Банка

- по законодательству РФ должен содержать. Наименование банка и его местонахождение (почтовый адрес). Перечень банковских операций, осуществляемых банком. Размер уставного капитала, резервного, страхового и иных фондов, образуемых банком. Указание на то, что банк является юридическим лицом и действует на коммерческой основе. Данные об органах управления банка, их структуре, порядке образования и функциях. УСТАВЫ БАНКОВ подготавливаются в соответствии с рекомендациями Центрального банка РФ и могу..

Устав Инвестиционного Фонда

- по законодательству РФ помимо требований, предъявляемых законодательству к уставу акционерного общества, УС- ТАВ ИНВЕСТИЦИОННОГО ФОНДА в обязательном порядке должен содержать следующие положения:а) определение инвестиционного фонда как акционерного общества открытого типа;б) тип инвестиционного фонда - открытый или закрытый;в) инвестиционную декларацию, которая устанавливает основные направления, цели и ограничения инвестиционной деятельности фонда, предельные (максимальные и минимальные) доли..

Устав Редакции Средства Массовой Информации

- принимается на общем собрании коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции большинством голосов при наличии не менее двух третей его состава и утверждается учредителем. В уставе должны быть определены. Взаимные права и обязанности учредителя, редакции, главного редактора. Полномочия коллектива журналистов - штатных сотрудников редакции. Порядок назначения (избрания) главного редактора, редакционной коллегии и (или) иных органов управления редакцией. Основания и порядок прекращения и п..

Устав Товарной Биржи

- по законодательству РФ в УСТАВЕ ТОВАРНОЙ БИРЖИ должны быть определены. Структура управления и органы контроля биржи, их функции и правомочия, порядок принятия решений. Размер уставного капитала. Перечень и порядок формирования постоянных фондов. Максимальное количество членов биржи. Порядок приема в члены биржи, приостановки и прекращения членства. Права и обязанности членов биржи и других участников биржевой торговли. Порядок разрешения споров между участниками биржевой торговли по биржевым с..

Дополнительный поиск Устав Образовательного Учреждения Устав Образовательного Учреждения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устав Образовательного Учреждения" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устав Образовательного Учреждения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 33 символа