Фрахтователь

168

- сторона в договоре фрахтования, предъявляющая груз к перевозке морем в порт назначения. ФРАХТОВАТЕЛЬ обязан обеспечить своевременное предъявление обусловленного груза и оплатить обусловленный фрахт..

Значения в других словарях
Фрахтователь

Наниматель. ..

Фрахтователь

М.Лицо или учреждение, фрахтующее судно.. ..

Фрахтователь

ФРАХТОВА́ТЕЛЬ -я. М. Лицо или учреждение, фрахтующие судно.. ..

Фрахтователь

-я, м. (спец.). Лицо или организация, к-рые фрахтуют транспортное средство.. ..

Фрахтователь

Фрахтователя, м. (мор. Торг.). Лицо или учреждение, фрахтующее судно для перевозки своих грузов.. ..

Фрахтователь

Сторона в договоре фрахтования, предъявляющая груз к перевозке.. ..

Фрахтователь

Сторона в договоре фрахтования, предъявляющая груз к перевозке. ..

Фрахт

- провозная плата, уплачиваемая за транспортировку грузов или использование судна. Размер ФРАХТА фиксируется в договоре морской перевозки в зависимости от веса груза (за бушель, англотонну, метрическую тонну) или за единицу объема (кубометр, кубофут, стандарт и т.д.). В случае платы за использование судна ФРАХТ определяется в виде суммы за рейс или оговоренный срок, что дает основание рассматривать его как разновидность арендной платы. ФРАХТ по условиям договора может оплачиваться полностью при ..

Фрахтование

- деятельность по заключению договора найма или по сдаче внаем судна. Осуществляется обычно частными кампаниями или специальными объединениями лиц (брокерами).. ..

Фрахтовщик

- сторона в договоре фрахтования, которая принимает на себя обязанность осуществить за вознаграждение перевозку груза морем в порт назначения с условием предоставления всего судна, части его или определенных судовых помещений.. ..

Фьючерсная Сделка

- вид сделок на фондовой или товарной бирже. Условия ФЬЮЧЕРСНОЙ СДЕЛКИ предполагают передачу акции или товара с уплатой денежной суммы через определенный срок после заключения сделки по цене, указанной в контракте. Различают простые и премиальные ФЬЮЧЕРСНЫЕ СДЕЛ- КИ. В первом случае оговаривается выполнение обязательств в определенные условиями сделки сроки по фиксированным на момент ее заключения курсам или ценам. Во втором - предусматривается выплата одним из контрагентов премии, за что другой..

Фрахтователь

Сторона договора перевозки груза (чартера), имеющая право требовать от перевозчика (фрахтовщика) перевозки груза в порт назначения. Ф. Обязан обеспечить своевременное предъявление обусловленного груза и уплатить установленную за перевозку плату (фрахт). Ф. Обычно бывает отправителем груза, и в большинстве случаев выдаваемый ему при перевозке по чартеру коносамент является распиской в приеме груза. При таких перевозках взаимоотношения перевозчика (фрахтовщика) и отправителя (Ф.) будут регистриров..

Фрахтователь

- сторона договора перевозки груза (чартера), имеющая право требовать от перевозчика (фрахтовщика) перевозки груза в порт назначения. Ф. Обязан обеспечить своевременное предъявление обусловленного груза и уплатить установленную за перевозку плату (фрахт). Ф. Обычно бывает отправителем груза, и в большинстве случаев выдаваемый ему при перевозке по чартеру коносамент является распиской в приеме груза. При таких перевозках взаимоотношения перевозчика (фрахтовщика) и отправителя (Ф.) будут регистри..

Фрахтователь

- сторона в договоре фрахтования, предъявляющая груз к перевозке морем в порт назначения. Ф. Обязан обеспечить своевременное предъявление обусловленного груза и оплатить обусловленный фрахт.. ..

Дополнительный поиск Фрахтователь Фрахтователь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрахтователь" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрахтователь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа