Холдинговая Компания

301

- разновидность акционерных кампаний или корпораций. Суть этого предпринимательского образования сводится к владению одной основной (родительской) кампанией частью ценных бумаг дочерних кампаний, входящих в холдинг. Вхождение кампаний в холдинги не связано с контрактами или соглашениями между членами холдинга. В этом заключается главное отличие холдингов от концернов. В США подобные формы реализации предпринимательской деятельности в настоящее время распространены в банковской сфере. Крупные банки путем приобретения акций и других ценных бумаг более мелких банков, а также промышленных предприятий получают возможность контролировать деятельность своих дочерних компаний. По законодательству РФ ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ является любое предприятие, независимо от его организационно-правовой формы, в состав активов которого входят контрольные пакеты акций других предприятий.

Предприятия, контрольные пакеты акций которых входят в состав активов ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИИ, называются "дочерними предприятиями". Понятие "контрольный пакет акций" означает любую форму участия в капитале предприятия, которая обеспечивает безусловное право принятия или отклонения определенных решений на общем собрании его участников (акционеров, пайщиков) и в его органах управления. ХОЛДИНГОВЫЕ КОМПАНИИ и их дочерние предприятия в РФ создаются в форме акционерных обществ открытого типа. ХОЛДИНГОВАЯ КОМПА- НИЯ может быть дочерним предприятием другой компании. ХОЛДИНГОВАЯ КОМПА- НИЯ имеет право осуществлять инвестиционную деятельность, в т.ч. Покупать и продавать любые ценные бумаги. ХОЛДИНГОВЫЕ КОМПАНИИ создаются для содействия кооперации предприятий-смежников и осуществления ими согласованной инвестиционной политики.

Не допускается передача ХОЛДИНГОВОЙ КОМ- ПАНИИ или кому-либо из ее дочерних предприятий прав на сбыт третьим лицам продукции (работ, услуг) дочерних предприятий ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИИ (за исключением экспортных операций), а также регулирование ХОЛДИНГОВОЙ КОМПАНИЕЙ в какой-либо форме цен на указанную продукцию (работы, услуги)..

Значения в других словарях
Холдиг

- вид предпринимательства, суть которого состоит в приобретении контрольных пакетов акций различных компаний в целях установления контроля за их деятельностью и получения доходов в виде дивидендов.. ..

Холдинг Постоянный

- приобретение контрольного пакета акций, позволяющего направлять и реализовывать политику данного акционерного общества.. ..

Холдинговая Компания Финансовая

- по законодательству РФ холдинговая компания, более 50% капитала которой составляют ценные бумаги других эмитентов и иные финансовые активы. В состав активов ХОЛДИНГОВОЙ КОМПА- НИИ ФИНАНСОВОЙ могут входить только ценные бумаги и иные финансовые активы, а также имущество, необходимое непосредственно для обеспечения функционирования аппарата управления кампании. ХОЛДИНГОВАЯ КОМПАНИЯ ФИ- НАНСОВАЯ вправе вести исключительно инвестиционную деятельность, другие виды деятельности для нее не допускаютс..

Хранение

- в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора или в силу закона.1) По договору ХРАНЕНИЯ одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор ХРАНЕНИЯ является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор ХРАНЕНИЯ может содержать обязанность принят..

Холдинговая Компания

(англ. To hold - держать, иметь). ..

Холдинговая Компания

(англ. To hold держать, иметь)юридическое лицо, основной деятельностью которого является владение акциями (обычно контрольным пакетом) другой компании или компаний и управление этими компаниями. Таким образом, активы Х.к. Практически полностью представлены акциями другого юридического лица.Х.к. В качестве своей исключительной деятельности имеет не только владение акциями другой компании, но и управление деятельностью этой компанией, поскольку, как правило,во владении Х.к. Находится контрольный п..

Дополнительный поиск Холдинговая Компания Холдинговая Компания

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Холдинговая Компания" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Холдинговая Компания, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 20 символа