Цессионарий

240

- правопреемник, лицо, которому передается право на операции с чем-либо или на собственность..

Значения в других словарях
Цессионарий

(лат.). Лицо, на имя которого передается денежный документ.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Цессионарий

Правопреемник. ..

Цессионарий

Англ. Cessionary лицо, которому передается, переуступается право на собственность.. ..

Центр «Офшор»

- финансовые ЦЕНТРЫ в странах с благоприятным финансово-налоговым контролем (Барбадос, Бермуды, Панама, Гонконг, Ливан, Либерия и т.д.).. ..

Центральный Банк Российской Федерации (Банк России)

- является главным банком в РФ и находится в ее собственности. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК подотчетен Верховному Совету РФ и независим от распорядительных и исполнительных органов государственной власти. ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК является юридическим лицом и действует на основании своего устава. Основными задачами ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА являются. Регулирования денежного обращения, обеспечение устойчивости рубля, единой федеральной кредитно-денежной политики, организация расчетов и кассового обслуживания, защита интерес..

Чартер

- договор между судовладельцем и фрахтователем на аренду всего судна или его части на определенный срок.. ..

Чартист

- финансовые аналитики, специализирующиеся на прогнозах эволюции биржевых курсов на базе чартов.. ..

Цессионарий

Термин "цессионарий" означает третью сторону, которой цедент переуступает свои права и обязательства, определенные в договоре о компенсационной закупке. ("Руководство по правовым аспектам новых форм промышленного сотрудничества. Международные договора о компенсационных закупках"). ..

Дополнительный поиск Цессионарий Цессионарий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цессионарий" в словаре Финансовый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цессионарий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 11 символа