Антропометрия

146

Физико-антропологическая дисциплина, занимающаяся измерениями физических характеристик человека..

Значения в других словарях
Антропометрические признаки

Это морфологические признаки человека с непрерывным характером вариации. Они включают в себя множество размеров, так или иначе связанных с развитием опорно-двигательной системы человека.. ..

Антропометрический инструментарий

Инструменты, используемые для определения величины антропометрических признаков, такие как антропометр, большой и малый толстотный циркуль, скользящий циркуль, измерительная лента, динамометр, калипер и др.. ..

Антропосоциология

Псевдонаучное направление, возникшее на начальных этапах развития антропологии в работах палеонтолога Агассица, антрополога Гента и др. В 50-х гг. XIX века. Параллельно с обсуждением вполне научного вопроса - о полифилетическом происхождение рас человека, ими пропагандировались идеи о неполноценности т.н. "цветных" рас. По многим своим положениям антропосоциологи перешагнули "за грань фола" и приблизились к самому настоящему расизму.. ..

Антропоцентризм

Мировоззрение, при котором конечной целью или центром всех устремлений и действий является человек (суть. "все для человека", "все во благо человека", или "человек - высшая цель мироздания").. ..

Дополнительный поиск Антропометрия Антропометрия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Антропометрия" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Антропометрия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа