Ареал

135

Географическая территория, область, на которой распространена некая группа живых организмов (популяция, вид и т.п.). Первичный ареал - территория возникновения, с которого группа в дальнейшем может распространяться на иные пространства - вторичный ареал..

Значения в других словарях
Аргумент

В науке под аргументом понимают суждение (или совокупность суждений), основанное на научных фактах и приводимое в качестве доказательства истинности другого суждения более высокого порядка (теории, закона, концепции).. ..

Ардипитек

(Ardipithecus ramidus) - одни из самых ранних австралопитеков, от которых известны достаточно многочисленные останки. Найдены в Эфиопии. Более древний подвид Ardipithecus ramidus kadabba обнаружен в местонахождении Алайла и датирован около 5,5 млн. Лет назад. Описан в 2001 г. Более молодой подвид Ardipithecus ramidus ramidus найден в местонахождении Арамис и датирован 4,4 млн. Лет назад. Описан в 1994 и 1995 г. Судя по строению основания черепа, Ардипитеки были прямоходящими существами ростом ок..

Арктическая (или эскимосская) малая раса

Один из крайних вариантов большой монголоидной расы, переходный к американоидной расе. Вариант распространен на крайнем северо-востоке Сибири, крайнем севере Северной Америки и в Гренландии среди арктических аборигенов - чукчей, эскимосов, коряков и алеутов. Отличается от типичных монголоидов меньшей уплощенностью лица, большим выступанием носа, высоким переносьем, широкой развернутой нижней челюстью, меньшей частотой эпикантуса и более толстыми губами. Характерные признаки. Мезогнатизм, кожа см..

Дополнительный поиск Ареал Ареал

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ареал" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ареал, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа