Волгид

510

Согласно Лундману, очень низкорослый, темнопигментированный, высокочерепной и долихоцефальный тип восточной России. Характеризуется широким, немного примитивным лицом, маленьким, пухлым носом. Как утверждает Лундман, данный тип также можно обнаружить на западе, в Богемии, где он более известен под названием "судетская раса". Взаимосвязь данных типов неясна, так как комбинации схожих черт присущи различным расовым типам по всей Центральной и Восточной Европе. См. Судетский тип..

Значения в других словарях
Возрастная когорта

(или Возрастная группа, или Возрастной интервал) - в демографии и палеодемографии совокупность индивидов имеющих близкий возраст. Чаще всего применяются т.н. 5-летние возрастные когорты (0-4…45-49, 50+). Основа для построения таблиц смертности и дожития, а также расчетов всех демографических показателей.. ..

Возрастная морфология человека

(ауксология) - специальный раздел антропологии, изучающий закономерности роста и физического развития человека антропологическими методами.. ..

Вологодско-костромской тип европеоидной расы

По В.В. Бунаку один из северо-восточных вариантов русского народа, имеющий примесь уральской расы.. ..

Волчий зуб

Анормальное развитие зуба, который выходит в сторону от обычного места своего прорезывания в зубном ряду. Связано с нарушением темпов прорезывания зубов постоянной генерации. Обычный случай - "волчьи" клыки, вытесняемые вторым резцом и первым премоляром обычно на буккальную сторону альвеолярной дуги. Современная стоматология легко исправляет это нарушение благодаря установке бреккетов.. ..

Дополнительный поиск Волгид Волгид

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Волгид" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Волгид, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 6 символа