Генофонд

167

Совокупность генотипов всех особей конкретной популяции..

Значения в других словарях
Генотип

Генетический код индивида. Термин "генотип" может относиться как к генетическому коду индивида в целом, так и к аллелям, занимающим определенное положение в хромосоме. См. Фенотип.. ..

Генотипическое картирование

Изучение географического распределения аллелей генов (или генотипических частот) с помощью картирования генетических данных по популяциям с последующим анализом геногеографических карт. Цель метода - изучение пространственных закономерностей популяционного распределения генов.. ..

Географический метод

См. Географический метод исследования.. ..

Географический метод (принцип) исследования

Широко используемый в антропологии способ анализа материала. Заключается в построении карт пространственного распределения частот, средних или абсолютных значений антропологических признаков и поиске закономерностей их географической межгрупповой вариации. Различают картирование дискретное (по пунктам локализации исследованных групп) и непрерывное (чаще в антропогенетических работах).. ..

Дополнительный поиск Генофонд Генофонд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генофонд" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генофонд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 8 символа