Гибралтар I

128

Ископаемая находка разрушенного черепа пожилой женщины без нижней челюсти (территория Испания). Относят к группе "атипичных" древних неандертальцев. Датировка - конец рисс-вюрмского интергляциала..

Значения в других словарях
Гиббоновые

(Hylobatidae) - семейство человекообразных обезьян. Распространены в Юго-Восточной Азии в тропических дождевых лесах. Размер небольшой - 40-65 см. Характерны очень длинные и подвижные руки. Передвигаются по деревьям с помощью брахиации - перехватывая ветвь руками, тогда как тело подвешено в воздухе. На земле передвигаются на двух ногах, потому что руки слишком длинные. У некоторых видов пальцы на руках соединены перепонкой и вместе образуют крючок для подвешивания на ветвях.. ..

Гиббоноидная гипотеза

Гипотеза антропогенеза, согласно которой человек произошел от приматов, близких к гиббонам и сохранил ряд гиббоноидных особенностей (например, в строении грудной клетки, расположении внутренних органов, строении коренных зубов).. ..

Гибрид

Потомок смешанного происхождения.. ..

Гибридная зона

Географическая область обмена генами между двумя репродуктивно изолированными родительскими видами, к чему приводит, например, парапатическое видообразование.. ..

Дополнительный поиск Гибралтар I Гибралтар I

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гибралтар I" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гибралтар I, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа