Гиноидный тип жироотложения

313

Тип жироотложения по женскому типу. Большее жироотложение на нижней части живота, на гребнях таза, передней стороне бедер, ягодицах. Чаще определяется у женщин, но может быть встречен и у мужчин..

Значения в других словарях
Гигантопитеки

(Gigantopithecus) - вымершие человекообразные обезьяны, жившие в Азии от 10 млн. Лет до 200 тыс. Лет назад. Важнейшие находки сделаны в Южном Китае и Индии. Челюсти гигантопитеков были в два раза больше, чем у современных горилл. На протяжении большого промежутка времени гигантопитеки сосуществовали с предками современного человека - их останки находят в одних пещерах. Вероятно даже, люди охотились на гигантопитеков и послужили одной из причин их вымирания. Не исключено, что гигантопитеки не вым..

Гинекоморфия

Женский тип телосложения и состава тела. Характеризуется более широким тазом относительно плеч, более длинными ногами относительно рук и более короткими ногами относительно туловища, узкой и короткой грудной клеткой, длинным животом, большим относительным развитием жировой компоненты относительно костной и мышечной, нижним - т.н. Гиноидным - типом жироотложения - в нижней части живота и на ногах.. ..

Гиперадипозность

Конституциональная координата, для которой характерно крайне сильное жироотложение.. ..

Гипербрахицефальный

Обладающий головным индексом от 85,0 до 89,9. Крайне кругло-/коротко-/широколицый.. ..

Дополнительный поиск Гиноидный тип жироотложения Гиноидный тип жироотложения

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гиноидный тип жироотложения" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гиноидный тип жироотложения, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа