Дальневосточная (или китайская) малая раса

177

Вариант большой монголоидной расы. Распространена среди народов Дальнего Востока, Китая и в Корее - у нанайцев, китайцев, тибетцев, корейцев и других. Характерные признаки. Жесткие черные прямые волосы (вплоть до иссиня-черных), кожа более смуглая, а губы толще, чем у североазиатской расы, мезогнатизм, лицо узкое и высокое (ниже, чем у североазиатской расы), череп высокий и узкий, частота эпикантуса велика. Есть переходные популяции к североазиатской, южноазиатской, курильской и индо-средиземноморской расам, что обусловлено промежуточным географическим положением..

Значения в других словарях
Дало-нордик

= Дало-фалид по типологиям фон Эйкштедта и Паудлера.. ..

Дало-фалид

(далиш по Паудлеру. Далофэлид. Дало-нордик по фон Эйкштедту. Фэлид по Лундману. Фэлиш по Гюнтеру. Фалиан/фалид). ..

Данубианский тип

По типологии Куна, низкорослый, мезоринный или хамеринный медитерранидный расовый тип, который, как предполагается, участвовал в формировании нордического типа/типов путем комбинации с типом культуры шнуровой керамики.. ..

Дарвин, Чарльз

(1809-1882) Британский натуралист, который обрел мировую славу, предложив мировому научному сообществу теорию эволюции, согласно которой развитие объясняется естественным и половым отбором. Данная теория в настоящее время занимает центральное место в биологической парадигме мира.. ..

Дополнительный поиск Дальневосточная (или китайская) малая раса Дальневосточная (или китайская) малая раса

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дальневосточная (или китайская) малая раса" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дальневосточная (или китайская) малая раса, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 42 символа