Дарвинизм

164

Теоретический взгляд на биологическую эволюцию, впервые представленный Чарльзом Дарвином и Альфредом Расселом Уоллесом в 1858 году. Центральным утверждением данной теории является явление естественного отбора, согласно которому большие шансы на выживание и продолжение рода имеют те виды, которые сумеют приспособиться к окружающей среде..

Значения в других словарях
Данубианский тип

По типологии Куна, низкорослый, мезоринный или хамеринный медитерранидный расовый тип, который, как предполагается, участвовал в формировании нордического типа/типов путем комбинации с типом культуры шнуровой керамики.. ..

Дарвин, Чарльз

(1809-1882) Британский натуралист, который обрел мировую славу, предложив мировому научному сообществу теорию эволюции, согласно которой развитие объясняется естественным и половым отбором. Данная теория в настоящее время занимает центральное место в биологической парадигме мира.. ..

Датировка

Численное (точное, в годах) или словесное (относительное, с указанием геологической или археологической эпохи) указание времени к которому относится данный объект. Для датировки археологических и антропологических объектов применются методы абсолютного и относительного датирования, а также т.н. Перекрестное датирование, совмещающее ряд независимых оценок.. ..

Дополнительный поиск Дарвинизм Дарвинизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дарвинизм" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дарвинизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа