Дендрограмма

162

Ветвящаяся или древоподобная диаграмма. Популяции на более близких "ветвях" имеют более близкое родство, чем популяции на взаимноудаленных "ветвях"..

Значения в других словарях
Демографический

То есть относящийся к демографии (например, демографический признак, демографический процесс, демографический кризис и т.п.).. ..

Демография

Анализ размера, состава и процентных изменений внутри популяции.. ..

Деникер, Жозеф (Иосиф Егорович)

(1852-1918) Русский натуралист/антрополог (французского происхождения), первый ввел термин "нордическая раса" (la race nordique). Расовая типология Деникера для Европы включала в себя 10 видов ("этнических групп"), 6 первичных и 4 вторичных.. ..

Дентин

Родственная кости ткань, составляющая основу зуба. От кости отличается меньшим содержанием органических веществ (около 30%, при 45% в костной ткани) и положением активных клеточных элементов (вне ткани на ее поверхности, в кости - в толще ткани). В течение жизни на внутренних стенках полости зуба откладывается т.н. Вторичный дентин (частичная компенсация стирания коронки зуба).. ..

Дополнительный поиск Дендрограмма Дендрограмма

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дендрограмма" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дендрограмма, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 12 символа