Диета

153

Состав каждодневного пищевого рациона и режим приема пищи. Подразумевает не только соотношение основных групп органических соединений (белки, жиры, углеводы), но и их источники, а также наличие минеральных веществ, витаминов и воды. Соства рациона влияет на скорость ростовых процессов и состояние здоровья. Установление (выработка) той или иной диеты представляет одну из форм культурной и биологической адаптации..

Значения в других словарях
Диастема

Обычно имеется в виду промежуток между зубами (латеральным резцом и клыком на верхней челюсти. Между клыком и премоляром - на нижней. Между центральными верхними резцами). Иногда как любой врожденный промежуток между любыми зубами. Диастема между центральными верхними резцами встречается в современных группах с частотой от 0 до 50% (без устойчивых географических закономерностей). Иногда признак рассматривается как эпигенетический маркер.. ..

Дигестивный конституциональный тип

Тип телосложения:. ..

Динаризация

Эволюционный процесс, включающий брахицефализацию, сплющивание затылочной области, развитие длинного и выступающего носа, обычно крайне выгнутого. Динаризация, возможно, является результатом адаптации к жизни в горных районах, и соотносится со скотоводческими популяциями. Евразийские тауридные типы (включающие европейского динарида) - классический пример динаризации, но эта тенденция также прослеживается вне европеоидных групп, к примеру, в некоторых индейских популяциях. Основываясь на наблюден..

Дополнительный поиск Диета Диета

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Диета" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Диета, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа