Нация

159

Этническая категория более высокого ранга, чем народ, обычно включает несколько народов. Объединение людей на основе единых стандартов литературного языка, школы и средств массовой информации. Иногда рассматривается как сугубо политическая категория (объединение)..

Значения в других словарях
Научный закон

Теория, получившая достоверное подтверждение, то есть суждение не изменяемое при вовлечении новых фактов, обладающее высокой степенью предсказуемости (вероятности).. ..

Национальность

Этническая принадлежность человека, определяемая индивидом и окружающим его обществом.. ..

Неандертальский вид

См. Неандертальцы.. ..

Неандертальцы

(Homo neanderthalensis или Homo sapiens neanderthalensis) - таксономическое объединение гоминин (европейских и некоторых азиатские палеоантропов) времени от 200 или 130 до 35 тыс. Лет. Названы по одной из первых находок в долине Неандера в Германии. Существует два понимания термина. В широком смысле это синоним термина "палеоантропы", в узком - только европейские "палеоантропы". Вид описан в 1864 г. По черепной крышке и костям скелета из долины Неандера под Дюссельдорфом в Германии. Характеризую..

Дополнительный поиск Нация Нация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нация" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 5 символа