Обезьяны

159

Или антропоиды, или высшие приматы (Anthropoidea) - систематическая группа приматов (не стоит путать с понятием "высшие обезьяны", относящимся к гоминоидам). Так нередко называют вообще всех приматов, что с точки зрения систематики не совсем верно. Отличаются от полуобезьян дневным образом жизни, сложным поведением, всеядностью с уклоном в растительноядность. С этим связаны многие морфологические особенность антропоидов, например, сложно устроенный мозг. Подотряд делится на две группы. Широконосых (Platyrrhini) - обезьяны Центральной и Южной Америк, узконосых обезьян (Catarrhini) - обезьяны Старого Света..

Значения в других словарях
Оберкассель

Скелетные останки, найденные в 1914 году в Оберкассель, недалеко от Бонна (Германия). Ростом "оберкассель" был около 170см. Череп, который можно назвать кроманоидным, большой, долихо- и ортокраниальный, с округлой затылочной костью. Лицо низкое, надбровные дуги выступают, бизигоматический диаметр огромен. Подбородок выступает, прогнатизма нет. При жизни нос оберкасселя был лепторинный и клювоподобный.. ..

Общество любителей естествознания

Позже - Общество любителей естествознания, антропологии и этнографии (ОЛЕАЭ) основано в 1863 году при Московском университете. Работа общества связана с организацией многочисленных естественнонаучных экспедиций, выставок, издательской и просветительской деятельностью, содействием финансированию науки. Антропологический отдел Общества организован в 1864 г. По инициативе А.П. Богданова. В 1931 г. ОЛЕАЭ слилось с Московским обществом испытателей природы (МОИП).. ..

Дополнительный поиск Обезьяны Обезьяны

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обезьяны" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обезьяны, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа