Ойкумена

185

Вся населенная человеком территория Земли (видовой ареал современного человека)..

Значения в других словарях
Общество любителей естествознания, антропологии и этнографии

(ОЛЕАЭ) основано в 1863 году при Московском университете (сначала как Общество любителей естествознания). Работа общества связана с организацией многочисленных естественнонаучных экспедиций, выставок, издательской и просветительской деятельностью, содействием финансированию науки. Антропологический отдел Общества организован в 1864 г. По инициативе А.П. Богданова. В 1931 г. ОЛЕАЭ слилось с Московским обществом испытателей природы (МОИП).. ..

Одонтология

Наука, изучающая строение, вариации и эволюцию зубов. В антропологии существует специальное направление с аналогичным названием, предметом исследования которого является изменчивость строения зубной системы человека и его эволюционных предшественников.. ..

Океанический негроид

Термин, использовавшийся Куном ("Происхождение рас", 1962) для описания типа (типов) меланезида.. ..

Океаноиды

Представители популяций океаноидной (или полинезийской) расы. Термин используется не часто, хотя он довольно удачен.. ..

Дополнительный поиск Ойкумена Ойкумена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ойкумена" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ойкумена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа