Фатум

196

(лат. Fatum) - у древних римлян олицетворение воли богов, неотвратимой судьбы. У стоиков - разумная сила, управляющая миром..

Значения в других словарях
Факторы среды

Совокупность условий проживания данного организма (абиотические и биотические условия, характерные для данной местности).. ..

Фатьяновская культура

Археологическая культура бронзового века (1-я половина 2-го тыс. До н.э.), распространенная от Прибалтики до Волго-Камья с центром в Волго-Окском междуречье. Названа по могильнику у деревни Фатьяново Даниловского района Ярославской области. Выделяется несколько локальных вариантов. Верхневолжский, московско-клязьминский и средневолжский (балановский) и др. Основные памятники - грунтовые могильники, родовые кладбища, обычно расположенные на холмах. Умерших хоронили в скорченном положении в специа..

Фаунистический комплекс

Совокупность живых организмов (животных) характерных для того или иного региона или временного отрезка. Обычно речь идет о вымерших организмах (например, мамонтовая фауна и т.п.).. ..

Дополнительный поиск Фатум Фатум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фатум" в словаре Физическая антропология. Иллюстрированный толковый словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фатум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа