Агатодемон

353

Одна из марсианских баз землян, (С.Лем)..

Значения в других словарях
Агатодемон

(греч. Agathodaimon, от agathos - добрый, и daimon - дух). Добрый дух, гений, в том смысле, как понимали его древние греки.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)греч. Agathodaimon, от agathos, добрый, и daimon, дух. Добрый дух, гений, в том смысле, как понимали его греки.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Агатодемон

Сущ., кол-во синонимов. (4). ..

Автоклаз

"Одно из многих злобоудавительных (гневопоглощающих) заведений в Люзании, называемых также буяльнями", (С.Лем).. ..

Агарофобия

Боязнь открытого пространства.. ..

Агатоптерикс

"Он же Мегаптерикс Сапиенс - крупный разумный нелет, предок энциан, соответствующий примерно нашему питекантропу", С.Лем).. ..

Адапты

"С крепкими сухожилиями, ширококостные, они не испытывали никаких неудобств от чуть ли не двойной силы тяжести Сандовала IX. Наоборот, они родились, чтобы жить на этой планете, именно здесь они чувствовали себя как рыба в воде". "Как все адапты на Сандовале IX, Холдейн был невысок ростом, пять футов и четыре дюйма, но непомерно широк в плечах и бедрах. Шея его напоминала толстую колонну, ляжки казались необъятными. Генная инженерия создавала такой тип людей специально для планет с повышенной гра..

Дополнительный поиск Агатодемон Агатодемон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агатодемон" в словаре Галактическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агатодемон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа