Мамонтовское Нефтяное Месторождение

182

Ма́монтовское нефтяно́е месторожде́ниевходит в Западно-Сибирскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1965 г., разрабатывается с 1970 г. Накопленная добыча нефти приближается к 500 млн. Т. Приурочено к брахиантиклинальному поднятию. Выявлено 12 залежей нефти в отложениях нижнего мела, верхней и ср. Юры. Залежи пластовые сводовые, пластовые литологически экранированные. Расположено в 25 км от г. Нефтеюганска..

Значения в других словарях
Мамо Кананда

Ма́мо Кана́нда(Mamo Kananda), карстовая пещера на о. Новая Гвинея (Индонезия) среди джунглей в известняках плато Мамо, хр. Мюллер Южной возв. Протяжённость 54,8 км, перепад высот 528 м. Лабиринтовая система имеет 24 входа, крупные залы, много натёков. Открыта австралийскими спелеологами в 1973 г.. ..

Мамонтова Пещера

Ма́монтова пеще́ра(Mammoth Cave), нац. Парк в зап. Предгорьях Аппалачей, на левом берегу р. Грин-Ривер, между г. Луисвилл и г. Нашвилл в штате Кентукки (США). Основан в 1926 г. Пл. 20,5 тыс. Га. Осн. Достопримечательность – . Это самая протяжённая лабиринтовая пещерная система мира. Образовалась соединением пещер. Мамонтова, Кристал, Флинт-Ридж, Грейт Оникс, Колоссаль, Проктор, Роппел и др. Заложена в плотных известняках. Протяжённость свыше 560 км, перепад высот 90 м. Система имеет 21 вход (в т..

Маморе

́(Mamoré), одна из составляющих р. Мадейра, протекает в осн. По Боливии, в ниж. Течении служит границей между Боливией и Бразилией. Образуется слиянием нескольких рек (Кайне, Миске и др.), берущих начало в департаменте Кочабамба (Вост. Кордильера Анд). После слияния с р. Миске, под названием Рио-Гранде, пересекает дугой вост. Предгорья Анд и выходит на равнины Гран-Чако у г. Абано. После впадения рек Якакани, Ичило и Чапаре поворачивает на С. И получает название М. У г. Вилья-Велья сливается с р..

Манагуа

1) (Managua), столица (с 1858 г.) Никарагуа, на юж. Берегу оз. Свыше 1146 тыс. Жителей (2003). Основана испанцами на месте индейского поселения, известного с XVI в. Город пострадал от разрушительных землетрясений в 1885, 1931 и 1972 гг. И сильнейшего наводнения 1876 г. Прямоугольная сеть улиц. Две главные магистрали делят город на 4 ч. На высоком холме Тискапа (на Ю.) – президентский дворец, посольства, правительственные учреждения, отель "Никарагуа-Либре". На берегу озера – центр. Парк "Рубен Д..

Дополнительный поиск Мамонтовское Нефтяное Месторождение Мамонтовское Нефтяное Месторождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мамонтовское Нефтяное Месторождение" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мамонтовское Нефтяное Месторождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 35 символа