Медвежье Газоконденсатное Месторождение

185

Медве́жье газоконденса́тное месторожде́ниевходит в Западно-Сибирскую нефтегазоносную провинцию. Открыто в 1967 г. По запасам свободного газа уникально. Приурочено к локальным поднятиям. Выявлено 3 залежи в меловых и среднеюрских отложениях. Две залежи массивные, одна пластовая сводовая литологически экранированная. Расположено к В. От г. Салехарда..

Значения в других словарях
Медвежий

(Björn öy), остров в Баренцевом море, к Ю. От о. Зап. Шпицберген. Принадлежит Норвегии. Пл. Ок. 180 км². На С. – озёрная равнина, на Ю. – плато высотой до 536 м. Горная тундра. Открыт голландской экспедицией под руководством В. Баренца 9 июня 1596 г. И назван в память об убитом здесь первом белом медведе. Лов сельди, трески и др.. ..

Медвежий Ледник

Медве́жий ледни́ксложный долинный ледник на Центр. Памире, на зап. Склоне хр. Академии Наук, в басс. Р. Абдукагор (приток р. Ванч). Длина 15,8 км, пл. 25,3 км². Имеет общую область питания с ледником Федченко на высотах более 5500 м. Фирновая линия на высоте 4400 м. Крутым 900-метровым ледопадом из фирнового бассейна в глубокое ущелье спускается до 2900 м узкий и длинный язык. Для ледника характерны быстрые подвижки с продвижением ледникового языка за несколько месяцев на 2 км вниз по долине, гд..

Медвежьегорск

Город в Карелии, в 155 км к С. От Петрозаводска, на берегу Повенецкого зал. Онежского оз. 18 тыс. Жителей (2003). Возник в 1916 г. При прокладке Мурманской (Октябрьской) ж. Д. Как пристанционный пос. Медвежья Гора. Город с 1938 г. Пр-тия по заготовке и переработке древесины, судоремонт, ф-ки "Заонежская вышивка" и "Северкварцсамоцветы". С С., З. И Ю. Город окружён живописными холмами, поросшими сосновым лесом. Историко-краеведческий музей. На окраине города – минер. Источники "Царицын Ключ" и "Т..

Медвежьи Острова

́архипелаг из 6 о-вов в Вост.-Сибирском море, к С. От устья Колымы (Якутия). Включает о-ва Крестовский (самый большой), Леонтьева, Четырёхстолбовой, Пушкарёва, Лысова и Андреева. Общая пл. 60 км², высота до 273 м. Каменистая арктическая тундра. Берега б.ч. Скалистые, но местами низм. Заболоченные. У берегов 1–3 месяца в году ледяной припай.. ..

Дополнительный поиск Медвежье Газоконденсатное Месторождение Медвежье Газоконденсатное Месторождение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Медвежье Газоконденсатное Месторождение" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Медвежье Газоконденсатное Месторождение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 39 символа