Озёрное Месторождение Колчеданно-полиметаллическое

190

Находится в Западном Забайкалье (Россия). Уникально по запасам свинца (1,6 млн. Т) и цинка (8,3 млн. Т) при их ср. Содержаниях в руде 1,2 и 6,2 %. Элементы-примеси – кадмий, сурьма, мышьяк, серебро, таллий. Осн. Продуктивный горизонт находится в толще вулканических и карбонатных пород. Месторождение не разрабатывается. Расположено в 450 км от г. Улан-Удэ..

Значения в других словарях
Озёрная Пещера

Голубые Озёра, в гипсах на З. Подольской возв. (Украина). Вход на дне воронки на правом борту долины р. Ничлава на высоте 300 м. Протяжённость ходов двухэтажного лабиринта 111 км, перепад высот 20 м. На дне галерей суглинки и глыбы гипса. Постоянные проточные озёра с минерализованной водой. Встречаются сталактиты и сталагмиты, имеются гипсовые кристаллы и иглы. Известна с начала XX в.. ..

Озёрная Терраса

Озёрная терра́са• морска́я (озёрная) терра́саэлемент древнего рельефа побережий крупных озёр и морей, образованного при ином, более высоком или более низком стоянии воды в море или озере. Различают террасы, поднятые выше уровня водоёма и затопленные, погружённые под воды (их называют также береговыми и донными). Происхождение террас связано с изменением уровня водоёма. Как известно, уровень Мирового океана неоднократно испытывал колебания. Последние особенно значительными были в четвертичное вре..

Озерный Край (англия)

Озерный край (Англия)Озерный край (Lake District) — самый большой национальный парк в Британии (см. Великобритания) и, пожалуй, самый известный природный регион. Площадь парка 2279 кв.км. Название местности дано по 16 большим озерам, которые разбросаны здесь среди гор (точнее холмов), которые считаются самыми высокими в Англии. Чудесный ансамбль голубых озерных вод и холмов в дымке тумана дополняют водопады и разбросанные там и сям домики из серого камня.Самое большое озеро называется Уиндермир ..

Озеро

О́зероприродный водоём в углублении земной поверхности (озёрной котловине). Питаются озёра атм. Осадками, поверхностным и подземным стоком. По водному балансу озёра делятся на проточные (имеющие вытекающие из них реку или реки) и бессточные (не имеющие поверхностного стока и теряющие воду при испарении и фильтрации).По химическому составу выделяют пресные озёра (с минерализацией воды менее 1 г/л, или 1 %). Солоноватые (минерализация от 1 до 24,7 г/л, иногда до 35 г/л) и солёные (с минерализацией..

Дополнительный поиск Озёрное Месторождение Колчеданно-полиметаллическое Озёрное Месторождение Колчеданно-полиметаллическое

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Озёрное Месторождение Колчеданно-полиметаллическое" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Озёрное Месторождение Колчеданно-полиметаллическое, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 50 символа