Территориальные Воды

98

Территориа́льные во́дыполоса прибрежных морских вод, которые входят в состав государственной территории соответствующего государства и находится под его суверенитетом. Их ширина, согласно Конвенции ООН по морскому праву (1982), составляет 12 морских миль (ок. 22 км)..

Значения в других словарях
Территориальная Структура Производства

Территориа́льная структу́ра произво́дствасовокупность определённым образом взаиморасположенных и сочленённых элементов материального производства (предприятий, производств, отраслей и т. д.), находящихся в сложном взаимодействии друг с другом, а также с населением и соответствующей социальной и природной основой.. ..

Территориально-производственный Комплекс

ТПК), взаимосвязанное и взаимообусловленное сочетание отраслей материального производства на определенной территории. Экономическое единство ТПК создается производственно-территориальными связями предприятий промышленности и с. Хоз-ва, использованием общих природных и экономических условий и ресурсов, производственной и социальной инфраструктурой и общей системой расселения.. ..

Территории Со Смешанным Режимом

Террито́рии со сме́шанным режи́момпространства, которые не входят в состав государственных территорий, но на которые, однако, распространяются суверенные права определённых государств. К ним относятся континентальный шельф и морские экономические зоны шир. 200 морских миль от побережья соответствующего государства. Согласно Конвенции ООН по морскому праву (1982), за прибрежными государствами закреплены права на разведку и добычу природных ресурсов (минеральных, биологических и др.), а также на о..

Территория

Террито́рия1) наименование любой части поверхности суши. Может относиться к любому таксону пространственной иерархии – ареалу, городу, району и т. п. В то же время это эмпирическое выражение абстрактного понятия пространства. Обладает свойством протяжённости и особым ресурсом – площадью суши, выполняя тем самым роль пространственной основы среды обитания человека и любых видов его деятельности. С этим связана количественная оценка степени освоенности и расчёты ёмкости территории при условии введ..

Дополнительный поиск Территориальные Воды Территориальные Воды

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Территориальные Воды" в словаре Географическая энциклопедия, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Территориальные Воды, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 20 символа