Ангола

102

Народная Республика Ангола, гос-во на 3. Африки. Совр. Название Ангола (Angola) принято от названия гос-ва, существовавшего на ее территории в XV-XVII вв., Ндонго или, по титулу его верховного правителя, Нгола. Португ. Завоеватели, вторгшиеся в XVI в., превратили это название в Ангола..

Значения в других словарях
Англия

Адм.-полит, часть гос-ва Великобритания. Название от герм, этнонима англы, англии - это герм, племя вторглось в Британию около V в. И в VI в. Основало первое королевство с названием Англия. Впоследствии Англия (England) стала истор. Ядром гос-ва Великобритания и в неофициальной сфере название Англия нередко используют для обозначения всего гос-ва. См. Также Великобритания.. ..

Англси

Остров в Ирландском море, у С.-З. Побережья Уэльса. Великобритания. Название Англси (Anglsey или Anglsea) образовано от др.-норв. Onguls еу - 'остров пролива'.. ..

Ангора

См. Анкара. ..

Ангостура

См. Сьюдад-Боливар. ..

Дополнительный поиск Ангола Ангола

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ангола" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ангола, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа