Гарь

147

См. Зеленодольск.

Значения в других словарях
Гароннская низменность

Аквитанская низменность, на Ю.-З. Франции. Название по расположению низменности при среднем и ниж. Течении реки Гаронна. У др.-рим. Авторов эта территория называлась Аквитания (Aquitania) от ибер, этнонима аквитаны.. ..

Гарц

Горы. Германия. Упоминается в др.-рим. Источниках как Bacenis silva - 'буковый лес'. В 781 г. Hart - герм, 'лес', совр. Harz, русск. Традиц. Гарц.. ..

Гасконь

Истор. Обл. На Ю.-З. Франции. Окситанское название. Gasconha из латин. Vasconia от vascones 'васконы (предки басков)'.. ..

Гастелло

Пгт, Сахалинская обл. До возвращения Юж. Сахалина России селение называлось Напора из айнск. Nai 'река, ручей, долина', ого 'быть в или на', что в целом означало 'поречье', 'приречье'. В 1947 г. Селение получило статус пос. Гор. Типа и название Гастелло в честь воен. Летчика Героя Сов. Союза капитана Н. Ф. Гастелло (1907-1941).. ..

Дополнительный поиск Гарь Гарь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гарь" в словаре Географический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гарь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 4 символа